К нам приехали родственники из белорусии и их постоянно останавливает милиция требует документы а когда выясняется

• г. Санкт-Петербург

К нам приехали родственники из белорусии и их постоянно останавливает милиция требует документы а когда выясняется откуда они с них требуют щтраф но ведь мы же почти единое государство правомерно ли это и как упростить процедуру их легализации а то мы пошли в паспортный стол так там нам сказали что у нас не хватает площади метража для оформления заранее благодарен спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В данной ситуации Вам всем совершеннолетним зарегистрированным в квартире необходимо явиться в паспортный стол или подать заверенные телеграфистом телеграммы о согласии на регистрнацию по месту пребывания (указать Ф.И.О.) на срок (определяете сами).

Согласно постановления Конституционного Суда РФ №-4-П от 02 февраля 1998 года МВД, ПВС исполняют только регистрирущие функции, НО не регистрирующие, и метраж жилья не может служить основанием для ущемления права гражданина союзного государства на передвижение и выбор мест пребывания. Но в то же время каждый ОБЯЗАН пройти регисрацию, носящую УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер при изменении места пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья приехали по программе переселения и так как жилья нету мы прописались в доме у родственника, но и там жил площадь маленькая. Теперь когда мы подали заявление на земельный участок с нас требуют чтобы мы обновили кадастровые документы, хотя мы предоставили справки с БТИ что своего жилья у нас нет. Законно ли это и как нам быть, так как родственник нас выгоняет из дома.

Напиши мне процедуру выписки прописки. И по каким нормативным документам вся эта процедура происходит.

Ситуация такая: моя теща получила квартиру и прописалась туда. Моя жена (ее дочь) тоже хочет туда прописаться, но паспотрные столы ее футболят. Настоящий ее паспортный стол требует бумагу из паспортного стола будущего, а тот соответсвенно наоборот.

Меня зовут Леонид. Я не давно женился и мы с женой пошли в паспортный стол менять ее старый паспорт на новый т.к она взяла мою фамилию. Начальник паспортного стола посмотрев документы жёны сказала следующее, что по адресу где она приписана (а приписана она в доме у родственника с 2004 года) этот дом считается резиновым т.к в нём прописано 15 человек на 36 квадратах. И то что они все родственники это ничего не значит. И их всех может выписать паспортный стол в никуда через суд и они об этом могут даже и не знать. Хотя жена прописанна с маленьким ребёнком на данной площади. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации. Спасибо!

Полиция останавливает и требует прописку, а я в москве всего лишь месяц, приехал к тётке с украины, и требуют штраф 1000 рублей постоянно,

Я гражданин туркмении, приехал в россию (смоленская обл., г.Гагарин) по статусу переселенца. Подав документы на РнВП и получив его, при оформлении временной регистрации получил отказ. Мне это обосновали тем, что не позволяет метраж жив. площади так как там прописаны на постоянной основе 4 гражданина РФ. (площадь собственного дома 28 кв.м) Согласие от собственника есть и все необходимые документы были поданны. Подскажите пожалуста как мне лучше поступить в этой ситуации поступить? Заранее спасибо.

Купили квартиру в Лен. области, сейчас подаем документы на оформление права собственности. Поменяла работу и там требуют хотя бы временную прописку. А так квартиру в другом городе мы продали и соответственно вписались оттуда, а в этой пока прописаться постоянно нельзя, то как быть? Может быть можно хоть как то временно прописаться? На работу не хватает только временной регистрации для проверки службы безопасности. Заранее спасибо за ответ!

Насколько правомерны действия работников милиции, когда они останавливают любого человека в Москве и требуют его документы?

Есть ли закон, предписывающий обязательное ношение с собой документов в Москве?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

У меня сложилась такая ситуация. Пришла в паспортный стол, чтобы оформить моему родственнику регистрацию по месту пребывания на один год. Заполнили заявление, пошли к начальнику паспортного стола, заверили там копии документов (свидетельство о собственности, свидетельство о браке и ксерокопии паспортов). Опять пошли в паспортный стол, чтобы отдать эти документы. Там у меня еще потребовали оригиналы всех этих документов, кроме моего паспорта. Но никакой регистрационной книги у них нет, нигде отметка о том, что эти документы у меня приняты ими не ставится. И мне никакую справку взамен этих документов они не дают. Я отказалась отдавать им оригиналы без каких либо подтверждений об их принятии у меня. На что они мне ответили, что тогда они не будут делать регистрацию моего родственника. Что у них такой порядок: работник паспортного стола лично относит документы в УВД, оставляет их там, а потом через два дня забирает. Правомерны ли их действия? И что я могу сделать со своей стороны, чтобы оформить регистрацию родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение