Могу ли я получить на ребёнка инвалида квартиру и какие документы надо.

• г. Челябинск

Могу ли я получить на ребёнка инволида квартиру и какие документы надо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья Андреевна!

Возможно, если заболевание ребёнка входит в Перечень

тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утверждённый Приказом Минздрава РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н. Необходимы документы, подтверждающие данное заболевание.