Необходимо ли быть прописанным в доме, чтобы изменить лицевой счет?

• г. Белгород

Обязательно ли прописываться в своём доме чтобы перевести лицевой счет? (я живу и прописана в другом доме, а этот недавно приобрела)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Достаточно быть собственником дома. Лицевой счет открывается не на гражданина, а на жилое помещение и в него вписывается собственник жилого помещения.