Возможность возврата полной суммы аванса при отказе от договора капитального строительства - правомерность и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Мы заплатили аванс в 100 000 по договору капитального строительства, в связи со стечением обстоятельств, мы были вынуждены отказаться от данных работа и теперь эта компания не хочет возвращать полностью аванс, а говорит лишь о половине, в виду того что были проведены 3 командировки в города и проводилось обучение персонала для выполнения работ, уплатили НДС. Правомерно ли это? и можем ли по суду вернуть полную сумму аванса?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу односторонний отказ от договора недопустим. Необходимо более детально ознакомиться с договором и сложившейся ситуацией. Обращайтесь.