После смерти отца осталась приватизированная квартира, РУЖЬЕ и другое имущество.

По общему согласию решено все наследуемое имущество передать младшему брату, но у него нет разрешения на право и хранение оружия. Данное разрешение есть у моего мужа (являюсь дочерью покойного). Никто не против, чтобы ружье регистрировалось на него. Каким образом это лучше (возможно)сделать? Заранее спасибо.

Оксана Ивановна. Санкт-Петербург.

вопрос №4448
прочитан 8 раз

Добрый день!

Первоначально все-таки наследник должен получить свидетельство о наследстве на оружие. Это может быть либо Ваш брат, либо Вы (если есть согласие всех наследников) и только затем либо по договору купли-продажи, либо дарения передать в собственность Вашего мужа ружье.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

юрист Залевский Евгений Игоревич:

Супруга и дети относятся к наследникам 1 очереди, соответственно каждому по 1\3


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Анна! Брат может обратиться в городской ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Если Вы проживали вместе с отцом на момент его смерти и проживаете в этой квартире, то ничего страшного не случилось.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X