На чье имя писать заявление на отпуск генеральному директору

• г. Ростов-на-Дону

На чье имя должен писать генеральный директор заявление о предоставлении ежегодного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Ежегодные отпуска предоставляются согласно графику отпусков.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Таким образом заявление вообще не требуется и не только директору. Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 не предусматривает такой унифицированной формы первичной документации по учету труда, как "заявление на предоставление ежегодного отпуска".

С уважением,

Он может предоставить отпуск приказом, без заявления.