Оформление обязательства о выделении долей детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - вопросы и расходы

• г. Каменск-Уральский

Вопросы:

1. когда необходимо оформить обязательство о выделении долей детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала

2. как его оформить, где заверить - можно ли самостоятельно обратиться в росреестр или необходимо обращаться к нотариусу

3. какие расходы мы понесем при оформлении - пошлина, услуги нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

обязательство оформляется перед оформлением квартиры, он обязательно нотариальное, нотариусы берут до 1000 рублей.