Права бывшей жены на проживание в моем доме - что можно ожидать?

• г. Владивосток

Моя бывшая жена (развелись 2.5 года назад) прописана в моем доме. Дом моя собственность добрачная. Может ли она в любой момент придти и вселиться (она высилилась год назад)? Я создал новую семью, как она может навредить, крови попить мотивируя тем что она здесь прописана? И имеет ли она право войти в дом без моего разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о снятии ее с регистрационного учета.

Добрый день. Поскольку вы давно развелись, как собственник дома вы можете предложить бывшей супруге сняться с регистрационного учета в добровольном порядке. Хотя предложить это ваше право но не обязанность. В любом случае вы вправе обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета по причине утраты родственных связей (п. 4 ст. 31 ЖК РФ).