Как закрепить на бумаге распределение квартир при разводе?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. В браке приобретено 2 кв:

1-я в строющемся доме оформлена на меня

2-я в строющемся доме в ипотке оформлена на мужа.

Устно мы с мужем договорились, что 1-я кв моя, а 2-я в ипотеке его.

Есть ли способы как то это закрепить на бумаге, чтоб в будущем муж не мог притендовать на мою кв, как на совместно нажитое имущество в браке. Может можно заключить какое-то соглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

идите к нотариусу она вам поможет оформить необходимые документы.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.