Вопрос о доле несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - нужно ли перечислить долю на его счет заранее?

• г. Ростов

Посоветуйте нам! МЫ решили продать квартиру, где в долевой собственности участвует несовершеннолетний ребенок, сам ребенок зарегистрирован и проживает с родителями в другой трехкомнатной квартире. Все документы готовы и были поданы в регистрационную палату, на другой день из регистрационной палаты позвонили и сказали, чтобы регистрационные документы были готовы нужно положить на счет ребенку его долю, хотя в разрешении от опеки было указано, что доля перечисляется после продажи квартиры. Правильно ли это? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

правильно. квартира уже продана, деньги получены. следовательно, доля ребенка уже должна находиться на счете.