Как справиться со страхом коллекторов и выплатить задолженность по кредитной карте?

• г. Хабаровск

Пол года назад я взяла кредитную карту на сто тысяч рублей, когда брала кредит работала, и кредитор обьяснил что яко бы год обслуживания без %,мне условия понравились ну я и взяла, по возможности как могла платила, коллекторы звонили мне каждый день, а тут пришло письмо что мне в течении 3 дней нужно заплатить 129 тысяч с копейками, если не оплачу сумму то опишут имущество, подскажите как быть в ситуации? Сейчас на данное время не работаю, да и суммы у меня такой нет и негде взять!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас явно ввели в заблуждение.

Действительно некоторые банки предоставляют год бесплатного обслуживания банковской карты! Речь идет об оплате за пользование кредитной картой. Но не один банк не откажется от процентов, тем более на такой большой срок.

Увы, но каких либо доказательств обмана вы не сможете предоставить, а в договоре указана сумма процентов.

Имущество никто не опишет пока нет решения суда.

Для начала банку нужно подать на вас в суд. А описывать имущество- прерогатива приставов исполнителей.

Что делать? Ждать суда, в суде заявить об уменьшении неустойки.

Все.