Как отказаться от добровольной страховки жизни и трудоспособности в период отпуска по уходу за ребенком при условии получения кредита месяц назад

• г. Новокузнецк

Как отказаться от добровольной страховки жизни и трудоспособности находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, со дня получения кредита прошел один месяц. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для отказа нужны основания - смотрите в договоре. Либо обратившись в суд ля расторжения договора по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Хотел отказаться на страховку за кредит в Альфа банке

Новосибирск. Сказали можно было отказаться в течении двух недель со дня получения кредита. А сейчас не возможно, прошёл год. Как отказаться от страховки?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Взял в сбербанке потребительский кредит, при получении кредита, сказали что нельзя отказаться от страховки. После получения денег, буквально через пару дней узнали, что страховку можно и не брать, что она на добровольном соглашении. Можно ли сейчас отказаться от страховки.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Можно ли вернуть деньги застраховку жизни при получении кредите если прошел месяц после взятия кредита и кредит еще не выплачен.

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и работает (рабочий день сокращен на 1 час). Его собираются отправить в плановый отпуск в декабре месяце, муж хочет отказаться чтоб сохранить пособие по уходу за ребенком. Разве можно находясь в отпуске пойти еще в один отпуск?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за прошлый год осталось 24 дня неиспользованного очередного отпуска. Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вчера муж взял второй кредит в ВТБ-банке. На первый кредит страховка составила 85 тысяч рублей и на второй 25. Хотел отказаться от страховки, но кредит без страховки не дали, спросил можно ли отказаться от неё после получения кредита, тогда сказали, что проценты возвастут и будет перерасчёт. Оба кредита на одном счёте и с него берут оплату, за досрочное погашение страховка не возвращается. Можно ли вернуть страховку сейчас, прошёл один день и обязательно ехать в офис он от нас в 100 км.

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение