Как запросить кадастровое дело для земельного участка в Каменке, если точное расположение неизвестно?

• г. Алматы

Есть документы на земельный участок, но точное расположение не известно. В госакте есть кадастровый номер, возможно ли запросить кадастровое дело? Может там есть какая нибудь информация. Где храниться это кадастровое дело? Участок расположен в Каменке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кадастровое дело находится в зем.комитете Алматинской обл. (Абая/Ауэзова в г.Алматы). Можете заказать услугу там же на определение границ участка в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок - мне его показали и дали кадастровый номер - но в кадастровой карте его нет. Я проверила без последних цифер - район правильный, но точное расположение - не показывает. Как еще можно узнать где он точно расположен.

С уважением, Надежда.

При получении кадастрового паспорта на садовый земельный участок, кадастровый номер присвоили не в той зоне, где расположен садовый участок. Как исправить ошибку кадастровой палаты? Разница кадастровой стоимости большая.

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Может ли быть одно кадастровое дело на два соседних земельных участка? Если может, то есть какие то ссылки в законе на это? Ситуация такая: мы обратились с соседом (он является мои родственником) в государственный орган, осуществляющий кадастровый учет, за проведением соответствующих мероприятий. И в целях экономии средств мы хотели, чтобы на все наши земельные участки завели одно кадастровое дело. В таком ходатайстве органы нам отказали и завели кадастровые дела на каждый земельный участок в отдельности. Возможно ли было удовлетворить нашу просьбу? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну, имеющийся у него в собственности земельный участок? Целевое назначение данного земельного участка-сельскохозяйственное товаропроизводство, тоесть земельный участок расположен в поле и ограничен межевыми знаками. Документ на право собственности имеется, кадастровый номер имеется, а также внесены сведения в Госреестр прав. Земельный участок расположен там же, где и вышеупомянутые отец и сын-Россия, Республика Крым. Документ на право собственности украинского образца-госакт.

Хочу купить земельный участок, межевание сделано, кадастровый номер есть. Но вот при занесении номера в публичную кадастровую карту, там показано, что участок с таким кадастровым номером находится за 12 км от того, который я хочу купить. По координатам, точки внесли правильно, там где и показывает продавец. Так вот в чём вопрос, почему по кадастровой карте, показывает не этот участок и чем это вообще грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кадастровый номер на частный дом, но нет кадастрового номера на зем. участок где расположен дом. Агентство госимущества и земотношений Ульяновской обл. отказывает владельцу дома в утверждении схемы расположения земучастка на кадастровом плане территории т.к. по их мнению он расположен в зоне Р 4.

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Есть один дом, разделен на 3 части. У каждого хозяина свой вход и свой земельный участок в аренде. Может ли в данном случае у участков быть разный кадастровый номер? Нам сказали в кадастровой что 2 кадастровых номера зарегистрировано по нашему адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение