Украденный телефон возвращен, но деньги не вернули - стоит ли соглашаться на рассмотрение дела в особом порядке?

• г. Невинномысск

У меня был украден телефон из частного дома вместе с денежными средствами. Телефон был найден и мне возвращен, деньги нет. Пришлось отказать так как человек признал свою вину и попросил меня чтобы я от них откзался, что я и сделал, так как этого человека я знаю. В данный момент меня просят написать соглашение о рассмотрении дела в особом порядке. Стоит ли мне соглашаться в данном случае или нет? И если я не соглашусь, то обязательно ли моё присутствие в рассмотрении дела в общем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Согласитесь, это ситуацию не изменит