Сравнение крупных застройщиков по ФЗ-214 и частных застройщиков по ФЗ-215 - влияние на оформление документов и право собственности на квартиру

• г. Краснодар

Планирую приобрести квартиру. Прочитал в интернете, есть крупные застройщики, которые строят по ФЗ-214 и частные застройщики, которые строят по ФЗ-215. У частных застройщиков цены существенно ниже. Есть ли существенная разница при оформлении документов, либо, может быть, различие в праве собственности на квартиру? То есть, покупая у частного застройщика, не упускаю ли я каких-то принципиально важных вещей?

Ответы на вопрос (1):

Вы, наверное, имеете ввиду Закон "О жилищных накопительных кооперативах"? И в том и в другом случае Вы приобретаете жилое помещение на праве собственности