Размер квартиры после сноса частного дома - сколько метров и комнат можно получить?

• г. Ярославль

Частный дом под снос. На какой размер квартиры я могу претендовать, если в частном доме 1 комната 23 м кв., кухня 9 м кв., земельный участок 8 соток в городской черте.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, кто сносит. Если это по программе расселения аварийного жилья получите однокомнатную квартиру площадью не менее общей площади дома. Если не по этой программе, то вряд ли вам будет что-то предоставлено.