Как защитить свои права при нарушении сроков и обещаний строительной фирмы?

• г. Новосибирск

Решил построить дом на дачном участке. Со строительной фирмой заключил договор от 23 мая 2014 года на выполнение работ по изготовлению оцилиндрованного бревна листвиница d 180, поставку материалов и работ по устройству дома из оцилиндрованного бревна и установлен срок выполнения заказа не позднее 23 июля 2014 года. На 22 июля 2014 года никаких работ на месте строительства фирмой не велось. А самое интересное три дня назад мы узнали, что в Братске, где у них производство находится нет леса для нашего заказа. Хотя на момент заключения договора и оплаты за стройматериал в наличии был и типа после оплаты нам его начнут готовить. Помогите, посоветуйте как защитить свои права...

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте данный договор в судебном порядке и возвращайте затраченные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова. Заключил договор с фирмой 22.08.2018 о выполнении работ по изготовлению мебели. Согласно договора фирма приступает к выполнению работ после 60% оплаты заказа. Договор подписан теперь подан иск на меня. Что денег фирма не получила. Что делать? В полицию обращался получил отказ.

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Я заключила договор с подрядчиком на выполнение чистовой отделки квартиры. Срок выполнения работ истекает по договору 26 июля.

Также по договору я имею право осуществить приемку работ в течение 5 дней после уведомления о выполнении работ. "Уведомили" меня посредством смс 24 июля. Соответственно имею ли я право приступить к приемке работ только 29 июля и считается ли, что подрядчик просрочил выполнение работ?

В договоре подряда на выполнение проектных работ определены условия оплаты - аванс 30%. При этом, договором не установлен срок внесения аванса и не установлено условие о начале выполнения работ с момента получения аванса. Срок выполнения работ - в течении 25 рабочих дней с момента заключения договора. Подрядчик приступил к работам после перечисления аванса и в итоге - 25-ти дневный срок выполнения работ (с мрсента заключения договора) нарушен. Вправе ли заказчик предъявить подрядчику претензию о нарушении срока выполнеия работ?

Могу ли я как подрядчик расторгнуть договор подряда, если заказчиком нарушены условия договора по поставке материалов. Материалы были поставлены после окончания сроков выполнения работ по договору подряда. На данный момент срок сдачи работ 31.03.2014 г., т.е. прошел. Поставка материалов была уже после окончания сроков выполнения работ.

ЗАО (компания) заключила договор со сторонней компанией на выполнение определённых работ. Мы являемся одним из структурных подразделений ЗАО. Непосредственно с нами, исполнителями работ, соглашения заключено не было, гарантийного письма об оплате нет. Руководители нашего подразделения требуют выполнения работы. Будем ли мы юридически правы, отказываясь от выполнения работ и как защитить свои права на оплату за выполненные работы? С уважением, Павел.

Между ООО и физ лицом был заключен договор подряда на строительство дома. Цена договора складывается из материалов, поставляемых ООО, и работы.

Физ лицо должно по договору оплатить материалы 100%. В договоре насчет оплаты материала сказано: п. 2.4. Оплата производится не позднее чем через три дня после выставления счета или уведомления. В случае досрочного выполнения работ без предоплаты за этап, равно как и выполнение работ, оплата производится не позднее трех дней после подписания акта приемки выполненных работ.

100 % оплата является обязательной для начала выполнения работ.

В договоре: 3.4. Заказчик обязуется:

3.4.1. Утвердить эскизили проект и спецификации.

3.4.2. Оплатить материалы и работы в соответствии с п. 2 настоящего договора.

3.4.3. Предоставить Подрядчику доступ к месту производства.

До сих пор физ лицо не оплатило материалы в полном объеме, только 50% , чего не достаточно для выполнения работ.

Физ лицо платит на протяжении полугода частями. Причем материалы поставлены Заказчику находятся у него на участке.

Подрядчик хочет расторгнуть договор. Можно ли это сделать на основании ст.719 ГК РФ?

Возможно ли получить неустойку и штраф, за нарушение условий договора Заказчиком. Можно ли оплату материалов не в полном объеме считать односторонним отказом от исполнения договора?

В договоре прописаны такие пункты:

3.6. За нарушение сроков выполнения условий, указанных в настоящем договоре более чем на 5 дней, нарушившая сторона выплачивает потерпевшей стороне пеню, в размере 0,1% за каждый день просрочки, начиная с первого. Выплата пени не освобождает от выполнения условий договора

6.3. В случае одностороннего отказа от исполнения обязательств, отказавшаяся сторона, в течении 5 дней с момента письменного уведомления, уплачивает штраф в размере 5% от общей стоимости договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор цессии недейтсвительным при заключении договора на выполнение работ по капитальному ремонту дома в рамках адресной муниципальной программы в 2013 г. между Подрядчиком и ТСЖ. Договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома был подписан после проведения муниципалитетом конкурса по выбору подрядной организации. Подрядчик заключил договор цессии с третьим лицом через 2,5 года после выполнения работ. Акт о приемке дома не был подписан.

Вопрос в кратце. Заключен договор между мной и строительной компанией на строительство дома из сип-панелей. Срок выполнения работ по договору 10,06,2017. в договоре предусмотрена возможная задержка на выполнение работ сроком на 30 календарных дней. Если компания не укладывается и в эти сроки-в договоре прописана оплата неустойки в размере двукратной учетной процентной ставки за каждый день просрочки от суммы оставшейся на оплату работ по строительству (оплата поэтапная). Как рассчитать сумму пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение