Как защитить свои права при нарушении сроков и обещаний строительной фирмы?

• г. Новосибирск

Решил построить дом на дачном участке. Со строительной фирмой заключил договор от 23 мая 2014 года на выполнение работ по изготовлению оцилиндрованного бревна листвиница d 180, поставку материалов и работ по устройству дома из оцилиндрованного бревна и установлен срок выполнения заказа не позднее 23 июля 2014 года. На 22 июля 2014 года никаких работ на месте строительства фирмой не велось. А самое интересное три дня назад мы узнали, что в Братске, где у них производство находится нет леса для нашего заказа. Хотя на момент заключения договора и оплаты за стройматериал в наличии был и типа после оплаты нам его начнут готовить. Помогите, посоветуйте как защитить свои права...

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте данный договор в судебном порядке и возвращайте затраченные денежные средства.