Получив ответ на мой вопрос № 44482 от 08.07.02, хотела бы уточнить некоторые моменты: 1)

после получения уведомления о высвобождении по п.2 ст. 81 в связи с реорганизацией работнику была предложена другая должность (с понижением), от чего работник отказался. Должны ли его уволить по сокращению в этом случае?

2) администрация в этой ситуации настаивает на увольнении по п. 6 ст. 77, заявляя при этом, что выданные ранее уведомления о высвобождении по п.2 ст. 81 не имеют никакого значения, если работник отказался от предложенной должности. Правомерно ли это заявление?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет не правомерно, еще раз напоминаю, что отказ работника от перевода на более низкую должность совершенно не связан со сменой руководства. Смена руководства и увольнение по этой причине я Вам уже описал, другого варианта и расширения толкования быть не может. Тем более обоснования изменения статьи. Увольнение по сокращению штата возникает именно по причине отказа работника от новой должности, а другой у руководства нет. Здесь типичный вариант сокращения штата. Более того, работнику должна быть предложена не одна должность, а минимум три и он от них должен письменно отказаться. Далее проверяются льготы работника (кормящая мать, беременность-нельзя уволить, дети до 14 лет-преимущество по сохранению рабочего места и т.д.). При этом должны предлагаться должности равноценные занимаемым ранее. Так проводится сокращение без нарушения законодательства. Увольнение в связи с изменением руководства-это волевой акт работника, он теряет льготы, поэтому руководство и настаивает. Зачем работнику изменять статью, у него на руках официальное уведомление, которое он может использовать в суде в случае, если администрация при его сокращении объявит набор сотрудников, на аналогичные должности с большим окладом, чем было предложено ему. Увольнение-это строго регламентированный процесс, его нельзя вольно толковать.

Если есть еще дополнения пишите на kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация при увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ обязана предлагать работнику все имеющиеся вакансии, иначе увольнение будет незаконным. Работник имеет право отказаться от любой предложенной работы и тогда будет уволен по п.2 ст.81 ТК РФ, если происходит сокращение штатов в организации, а не просто смена собственника, при которой новый собственник без предупреждения вправе уволить по п.6 ст.77 ТК РФ руководителя организации, его заместителя и главбуха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Работодатель ТСЖ уволил бухгалтера по п. 4 ст. 83 ТК, Спустя 3 месяца уволенный бухгалтер обратился в ТСЖ с заявлением о выдаче недополученного вознаграждения за представительство ТСЖ в судах. Каков срок ответа у ТСЖ по такого рода заявлению? Может ли ТСЖ написать ответ, что "ваше обращение принято к рассмотрению, срок ответа в соответствии со ст.12 Закона об обращениях граждан составляет 30 календарных дней"

ответы на вопрос:

Можете и в 30 дней дать ответ. В любом случае ответ нужно дать, либо издержки в том числе представительские будут взысканы в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

ответы на вопрос:

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок работодатель обязан дать ответ на заявление работника на очередной годовой отпуск и в какой форме?

ответы на вопрос:

Александр,

1) такой срок не установлен в ТК. По общему правилу этот срок не должен быть больше 30 дней

2) если отпуск д.б. предоставлен на основании графика отпусков, то работник ВООБЩЕ ничего писать не должен (основание - ст. 123 ТК)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого времени я я как руководитель должна дать ответ на заявление работника.

ответы на вопрос:

В разумный срок, но не позднее 30 дней с даты его регистрации в канцелярии работодателя или получении по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в заявлении об увольнении работник пишет - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г."

Какой день считать последним днем работы увольняемого - 14 или 15 августа?

Заранее благодарна.

ответы на вопрос:

Днем увольнения считается последний рабочий день (ст.77 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем?

ответы на вопрос:

Срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем составляет десять рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?

ответы на вопрос:

Цитата:
Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?
отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков на предприятии (в организации)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение