Вопрос: можно ли каким то образом закрепить большую комнату за мной с сыном, чтобы он больше не заходил к нам?

• г. Нижний Новгород

Живем в однокомнатной муниципальной квартире я-мать, мой несовершеннол. Сын и бывший муж. Бывш муж (в разводе 8 лет) еще 10 лет назад перепланировал эту однок квартиру в двухкомнатную относительно легкими перегородками. Получилось две раздельные комнаты 12 м и 6 м.Пока! (бывший все время пытается вселится к нам в комнату) мы с сынм живем в больш комнате а бывший муж в маленькой. Он отбывал срок и сейчас находится на Услов доср освобождении. Он пьет не работает, за квартиру платит но все время надо выбивать и ругаться. Дома хулиганит. Мы его боимся. Квартиру он приватизировать не разрешает поэтому с ним разьехаться нет возможности, а жить вместе НИКАК НЕЛЬЗЯ! Вопрос: можно ли каким то образом закрепить большую комнату за мной с сыном, чтобы он больше не заходил к нам? Можно ли разделить лицевой счет (он отв квартиросъемщик) и как? И вообще есть ли хоть какой нибудь вариант расселения. Денег на другое жиль и сняти квартиры нет. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Единственный выход-найти вариант обмена на две коммунальные

неприватизированные комнаты(самостоятельно или при помощи риэлтерской фирмы)и

заявить иск в суде о принудительном обмене.С уважением