Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо ООО "Содействие-Риэлти" за ответ на вопрос 44377 от 05 июля 2002 г.

16:48.

Есть дополнительный вопрос: если родится второй ребенок и мы с женой разведемся (дети останутся с ней), то как произойдет раздел этой квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №44496
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Все приобретенное супругами имущество является совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ), поэтому при разделе имущество может быть поделено с учетом бесспорных супружеских долей: 3|10 - Вам, 3|10 - жене, 4/10 - ребенку. Второй ребенок собственником не является и его доли в праве собственности на квартиру нет, но у него есть право пользования и проживания в квартире. Порядок пользования квартирой (кто какую комнату занимает) определяется в судебном порядке или по соглашению сторон. В качестве совета - если есть мысли о разводе, то лучше оставить долю в квартире Вашей матери, тогда жена не будет иметь на эту долю никаких прав. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X