Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я - гражданка РФ, он - гражданин США. Хотим романтично зарегистрировать свой брак - в Индии. Что необходимо для этого подготовить? Как мне в последствие поменять фамилию в России? Также мы слышали, что можно зарегистрироваться в открытом море (в данном случае брак будет засвидетельствован капитаном судна). Буду признательна получить от Вас какую-нибудь информацию.

Большое спасибо. Кристина.

вопрос №44497
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно российскому законодательству Ваш брак будет признан законным в случае, если он зарегистрирован в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством страны регистрации брака (в Вашем случае Индии). Перечень документов, необходимых для регистрации брака, Вы можете узнать в консульстве Индии в РФ. Как правило, в него входят паспорта, свидетельства о расторжении брака (если ранее лица состояли в браке), справки о том, что желающие вступить в брак не состоят в зарегистрированном браке с другими лицами и т.д. Все документы должны иметь нотариальный перевод и апостиль. На основании тех документов, которые Вы получите при регистрации брака за рубежом (Вам также понадобится проставить апостиль и сделать перевод теперь уже на русский язык), вы сможете оформить необходимые документы в органах ЗАГС и получить новый паспорт с новой фамилией.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Екатерина Евгеньевна,

Большое Вам спасибо за оперативный и полный ответ на вопрос 444497.

Кристина

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X