И можно ли работать во время отпуска в этом же госоргане на другой должности?

• г. Москва

Может ли гражданский служай работать по внутреннему совместительству? И можно ли работать во время отпуска в этом же госоргане на другой должности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Федеральный закон № 119 от 31 июля 1995 г. «Об основах государственной службы Российской Федерации» (далее — ФЗ № 119) предусматривает, что «государственный служащий не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности…» (п.п. 1 п. 1 ст. 11). Спецификой данной нормы, я думаю, является то, что в ней предусмотрено одновременно два способа воздействия права

(в нашем случае — ФЗ № 119) на поведение государственных служащих: запрет — «государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью» и дозволение — государственный служащий вправе заниматься «педагогической, научной и иной творческой деятельностью»

С Уважением Руслан Батбаев!

Здравствуйте!

79-ФЗ от 27.07.2004. "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

.... 2) замещать должность гражданской службы в случае:

а) избрания или назначения на государственную должность;

б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;

в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;...