Затрудняюсь сформулировать заголовок, но могу дать краткое обобщение вашего вопроса - Как решить ситуацию, когда дочь и ее семья проживают у вас, но платят за воду по счетчику, в

• г. Березовский

Дочь со своей семьей прописана у меня, т.к. свой дом еще не зарегистрирован, они сами своими силами достраивают и там проживают, все коммуникации проведены, заключены договора, я написала заявление по месту регистрации, чтобы они платили за воду по месту фактического проживания, но мне отказали. Как быть, куда можно обратится, получается я сама оплачиваю за воду (у меня нет счетчика на воду), а они оплачивают за воду по счетчику?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по данному факту в прокуратуру и приложите АКт о непроживании дочери и членов ее семьи

Спросить
Пожаловаться

Как так дом еще не зарегистрирован а договора заключены на ком.услуги?Вы Надежда Глебовна оплачиваете ком.услуги по числу прописанных на жил.площади.Вам необходимо выписать дочь и членов ее семьи,или просите дочь что бы оплачивала за ком.услуги.Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Есть жилой дом, два собственника. К дому подведены коммуникации-газ (без счетчика), вода (счетчик), эл-во (счетчик). В доме никто не зарегистрирован, и не проживает, но оба собственника приезжают, пользуются ком. услугами. Оплачивает все услуги один из собственников, второй оплачивать отказывается, ссылаясь что оплачивает услуги по месту проживания. Но ведь и другой собственник там не живет и оплачивает услуги по месту проживания. Прав ли он? И как можно заставить оплачивать его ком. услуги?

Я исправно оплачиваю счета Мосэнергосбыт за пользование электричеством в своей квартире. В марте мне пришёл счёт с задолженностью в 15 000 руб. Изучив прошлую квитанцию и последнюю, я выяснил, что в последней указан другой номер счётчика. В итоге выяснилось, что специалисты Мосэнергосбыта перепутали счётчики и я всё время проживания оплачивал счётчик соседей, а те вообще не платили. Выходит, что я из-за ошибки Мосэнергосбыта, оплачивал счётчик соседей, а теперь всё тот же Мосэнергосбыт предлагает мне оплатить и якобы свой счётчик. Что мне делать в этой ситуации?

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

По месту прописки оплачиваю коммунальные услуги, в том числе за воду. Счетчика на воду нет, берут с человека. По месту фактического проживания счетчика за воду тоже нет. Как с меня должна взиматься плата за воду по месту фактического проживания..

У меня счетчик на воду, я экономлю и все прочее. И в итоге мне несут больше чем я истратила. Сказали, что у кого нет счетчика те платят норматив по прописанным, а у кого счетчики те все недостачи. Так ли это и какой смысл тогда в счетчике? Платила по счетчику дак за мной долг числится и еще пеню включили.

Заранее спасибо.

Я осталась единственным собственником квартиры и так же там приписана, но там не проживаю, как можно уменьшить оплату коммунальных услуг (вода стоят счётчики, газ без счётчика, свет по счетчику)?. Проживаю в др.месте, но там не зарегистрирована, поэтому справку о проживании по др.адресу предоставить не могу!

У меня такой вопрос! Я ежемесячно по счетчику оплачиваю за воду и горячую и холодную, в квитанциях постоянно прописывается еще сумма за общедомовое обслуживание за воду! Мои счетчики показывают примерно 150 руб за горячую воду и 300 рую за холодную воду, а за общедомовое (прописано 6 чел) приходится платить намного больше, так как начисление идет на всех прописанных ( ( (ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТОГДА НУЖНЫ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ? Я НЕ ХОЧУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ! (КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? ПО СУЩЕСТВУ ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПРОЖИВАЕТ ТОЛЬКО 3 ЧЕЛОВЕКА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегестрирован в коммунальной квартире. В квартире установлены счётчики учёта воды. Соседи оплачивают услуги по показаниям счётчиков, я по тарифам. Фактически проживаю в другом месте, но оплачиваю и долю показаний и тарифы. Перерасчёт делать в ЖЭК отказали. Как быть?

У меня в квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, пришла квитанция на оплту 2 куб. м горячейц воды и 2 куб. м холодной воды, все согласно счетчику, но мне еще ставят канализация-4 куба, получается, что я ее оплачиваю еще раз?

Дозвониться не могу. Купили дом в Феодосии. Счетчик на воду установлен на проезжей части в колодце, где постоянно стоит вода, счетчик не видно, пломбу тоже, показания снять не можем, т. к. надо останавливать поток машин. В течении 2 лет платила примерно, счётчик сама не видела не разу. Пришло время менять счётчик. Написали письмо в УК с просьбой переноса счетчика на территорию дома (есть свой колодец на территории) . Нам отказали, заставляют составить смету и оплачивать откачку воды из колодца на трассе и установку счётчика в том же месте. Есть ли какое то решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение