Правомерны ли действия инспектора ГИБДД, остановившего транспортное средство без представления и мотивации акцией и потребовавшего проверки документов?

• г. Благовещенск

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД остановив транспортное средство не на стационарном посту. Не представившись, мотивируя тем, что проходит акция нетрезвый водительпотребовал для проверки документы на транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Действия инспектора ГИБДД неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

На стационарном посту ДПС, сотрудники ГИБДД при проверке документов и досмотре транспортного средства, заявили, что имеются признаки изменения номера двигателя, в связи с чем изъяли документы на транспортное средство, а само транспортное средство было помещено на специализированную стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?»

Какую статью нарушает сотрудник ГИБДД если остановил транспортное средство для проверки документов не на стационарном посту и не проводятся никакие мероприятия.

Правомерны ли действия сотрудника гибдд не находящегося на стационарном посту который останавливает меня на дороге объясняя тем что остановка была осуществленна для проверки документов?

Имеет ли право инспектор ДПС останавливать транспортное средство не на стационарном посту для проверки документов БЕЗ наружения ПДД.

Спасибо большое за Вашу помощь.

Виктория.

Инспектор гаи остановил на стационарном посту и потребовал чтобы посажиры прошли с паспортали на пост для проверки документов имеет ли он на это право?

Сегодня меня остановили на стационарном посту дпс для проверки документов, по скольку в документах было все впорядке начали сверять вин номера автомобиля и сказали что табличка вин под стеклом с повреждениями краски и изъяли документы на транспортное средство. Правомерны ли были их действия?

Инспектор ГИБДД остановил мое транспортное средство и требует предъявить документы, в их числе полис ОСАГО. Законны ли действия инспектора в части требования предъявить? В каких случаях инспектор имеет право требовать предоставления полиса ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции остановивший бензовоз на стационарном посту потребовать распечатку с тахографа, проверить все документы на груз и транспортное средство, а также проверить наличие средств индивидуальной защиты и комплектации ТС согласно ДОПОГ? При этом сотрудника ГИБДД на посту весогабаритного контроля не было.

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

Инспектор ГИБДД остановил, на вопрос причина остановки, говорит: просрочен транзитный номер. Спросил у него с чего вы это взяли, говорит я знаю эту машину и водителя, вот и остановил (этот инспектор останавливал и раньше)

Влепил штраф 800 р, транзины у меня реально просроченны (Дело происходило не на стационарном посту)

Имеет ли право остановить инспектор не на стационарном посту, машину на транзитных номерах? Для проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение