Правомерны ли действия инспектора ГИБДД, остановившего транспортное средство без представления и мотивации акцией и потребовавшего проверки документов?

• г. Благовещенск

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД остановив транспортное средство не на стационарном посту. Не представившись, мотивируя тем, что проходит акция нетрезвый водительпотребовал для проверки документы на транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Действия инспектора ГИБДД неправомерны.