Выплачивание алиментов после совершеннолетия ребенка - обязательно ли до окончания учебы и кому следует перечислять

• г. Тамбов

Я выплачиваю алименты и 15.08.14 сын достигает совершеннолетия. Сегодня я Оплатил (точнее выдал деньги моей маме, что бы она заключила договор с университетом на обучение сына) Приедтся ли мне выплачивать алименты до окончания его учебы или нет и кому я их должен перечислять. Сегодня подали заявление на оформление карты сбербанка на всякий случай.

Ответы на вопрос (2):

алименты после 18 лет не выплачиваются

нет, не должны. Алименты взыскиваются только до совершеннолетия.