Как получить разрешение на строительство и перевести участок в собственность для небольшого дома на арендованной земле под ЛПХ - последовательность действий

• г. Архангельск

Купила участок арендованной земли под ЛПХ (земли населенных пунктов). Хочу построить в дальнейшем небольшой дом. Как получить разрешение на строительство? Что нужно для перевода участка

в собственность? Какова последовательность моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать межевание земельного участка, получить номер, габариты оформить в дальнейшем в собственность. Можно и не переводить из ЛПХ в ИЖС смотрите ст 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населеных пунктов, для ведения ЛПХ, хочу построить дом, нужно ли оформить разрешение на строительство дома. Спасибо.

Какова вероятность перевода участка земли из категории садоводства в ижс, участок на территории Земли населённых пунктов и прилегающие участки все ижс и ЛПХ, и могу ли я построить на нём дом без перевода.

Имеется участок в землях населенных пунктов, вид ЛПХ. Планирую поставить небольшой дом для сезонного проживания (дачный). Нужно ли получать разрешение на строительство? Если да, то какова процедура получения?

Купила участок земли под лпх категория-земли населенных пунктов, на участке уже начато строительство дома без разрешения на строительство, могу ли я сама получить разрешения без сноса начатой постройки?

Имею участок земли в собственности. Земли населенных пунктов. Для ведения личного подсобного хозяйства. Хочу построить на нем жилой дом. Нужно ли мне разрешение на строительство получать? Спасибо.

Приобрела земельный участок категории-земли населённых пунктов, ври-для индивидуального садоводства в собственность. Хочу построить дом и в дальнейшем прописаться в нём. Для этого нужно перевести ври на ижс, когда это нужно сделать до строительства дома или после? И нужно ли разрешение на строительства дома на этом земельном участке?

Я купила землю она ЛПХ земли населенных пунктов (приусадебный) разрешение на строительство не дали в местной администрации. Но несколько домов по этой линии построены. Можно ли построить дом и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок в садовом товариществе вид разрешенного использования земли населенных пунктов, садоводства. Хочу построить жилой дом с правом регистрации есть межевание участка, и рабочий проект дома. Как оформить документы на разрешение строительства. И нужно ли менять вид использование под дачное строительство. .

Участок 10 соток в собственности. Категория земель: земли населенных пунктов, под ЛПХ. Построен дом без разрешения на строительство. Как сейчас получить документы на собственность на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение