Как получить разрешение на строительство и перевести участок в собственность для небольшого дома на арендованной земле под ЛПХ - последовательность действий

• г. Архангельск

Купила участок арендованной земли под ЛПХ (земли населенных пунктов). Хочу построить в дальнейшем небольшой дом. Как получить разрешение на строительство? Что нужно для перевода участка

в собственность? Какова последовательность моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать межевание земельного участка, получить номер, габариты оформить в дальнейшем в собственность. Можно и не переводить из ЛПХ в ИЖС смотрите ст 209 ГК РФ.