Проблемы после снятия обременения с квартиры - долги продавца и возможный арест, вопросы регистрации сделки

• г. Пермь

Сняли обременение с квартиры (Ипотека), но как оказалось у продавца еще много долгов по кредитам и не только, как быстро на нее наложат арест судебными приставами и успеем ли мы зарегистрировать сделку!

Ответы на вопрос (1):

так квартира уже и так принадлежит вам, с момента регистрации права собственности

а ипотека означала всего лишь запрет распоряжаться квартирой