Как наказать коменданта, отказывающегося бороться с клопами в общежитии?

• г. Москва

Куда обращаться, если в общежитии появились постельные клопы, а комендант отказывается вызывать специалиста, мотивируя - вам надо, за свой счет и вызывайте. Существуют ли организации, способные приструнить безалаберного начальника?

Ответы на вопрос (1):

В СЭС обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии. Кусают клопы. Проводилась обработка от общежетия 2 раза, 2 раза вызывали за свой счет частника. Ничего не помогает. Куда обращаться?

Женщина живёт в общежитии секционного типа. К ним поселили дедушку пожилого, которому за 80 лет, после этого появились клопы. Он отказывается их травить и вызывать санопидемстанцию, говорит что него ничего нет. Жить там стало невозможно. Как быть, если соседи отказываются делать обработку помещения?

У нас в общежитии тараканы и появились клопы что нам делать чтобы вызвать сэс?

Мне нужна выписка из лицевого счета. У нас в общежитии выписывает ее комендант общежития. Моя дочь живет в другом городе, не с нами. Она замужем. Я попросила коменданта не включить ее в выписку из лицевого счета. При выписке этого документа обязательно ли ее включить? Комендант говорит, что если она в прописке стоит, надо включит. Если не включить, это правонарушение?

Дочь проживает в общежитии при техникуме. Все тело искусано. Клопы! При обращении к коменданту, с этой проблемой, Комендант не оказывает помощь, предлагает снять квартиру, если так не нравится. Как быть? У кого просить помощи? Спасибо.

Я прописан в общежитии с 1990 г. В 2015 г. общежитие продали собственнику. Мне исполняется 45 лет и надо менять паспорт, но мне сказали в МФЦ что паспорт поменяют но штамп о прописке не поставят. Надо обращаться к собственнику или комменданту, но коменданта нет, а собственник находится за границей. Подскажите как быть в такой ситуации и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ребёнок учится в ГУ в Краснодаре и живет в общежитии. Комендант общежития занимается самоуправством. Мы обращались в деканат ГУ, нам ответили что жалоб от коменданта не было и пусть ваш ребёнок живет спокойно. Но комедант продолжает оказывать давление. Куда нам можно и нужно обратиться. За ранее спасибо.

В общежитии организация арендует в одной комнате 2 койка-места. Один работник организации-арендатора уехал в командировку, не убрав свои личные вещи. Эта же организация (арендатор койка-мест) выписывает направление на поселение на другого своего работника на второе свободное койка-место. Вновь заселенный работник требует что бы для него был освобожден шкаф или половину шкафа (в котором находятся вещи работника уехавшего в командировку). Каковы действия коменданта (работающего в организации-являющейся собственником общежития-арендодателем) в таковом случае (комендант яв-ся ответственным за пож. и сан. сосояние общежития)? Убирать вещи с представителем организации-аредатора с составлением акта? Что бы потом от командировочного проблем не было...? чем прикрывать в таких случаях свое мягкое место коменданту?

В общежитии университета, развелись клопы, самостоятельная травка не даёт результатов. Решили вызвать специалистов, для профессиональной травки. Соседи от которых к нам в комнату ползут клопы отказались. Подскажите как составить жалобу коменданту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение