Как правильно указать сумму алиментов при разводе и требовать обоснованное содержание для одного из детей

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация, мы разводимся, у нас двое детей, официальная з/п мужа 12 т.р. Первое слушание суда было, по документам он должен нам платить 1/3 заработной платы, т.е. 4 т.р. Я не согласилась и нас перенесли на неделю. Я могу потребовать конкретную сумму алиментов и как это заявить. И еще суд попросил меня потребовать обоснованно сумму на мое содержание, т.к. второму ребенку нет еще 3 лет. Хочется совета как это сделать. Я работаю на данный момент, что бы самой прокормить семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Васильевна просите в суде твердую денежную,откуда она берется,она берется из того сколько денежных средств вы тратите на ребенка в месяц.Желательно эту сумму обосновать чеками или квитанциями.Более подробно можете ознакомиться со ст.81,83 Семейный кодекс РФ.Будут затруднения обращайтесь.