Правомерно ли оштрафовать за использование автошторок на легковом авто, не мешающих обзору?

• г. Калуга

Имеют ли права меня оштрафовать за установленные авто шторки на легковом авто, если они были в собранном виде и не закрывали обзор?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право оштрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Почему имеют право меня оштрафовать за установленные авто шторки на легковом авто, если они у меня всегда в собранном виде и абсолютно не ограничивают обзор с водительского места. Пользуюсь ими только при длительных стоянках на солнце.

Как трактовать пункт 7.3 ПДД, если по этому основанию (ч.1 ст. 12.5. КОАП) выписан штраф за шторки на передних боковых окнах автомобиля. В момент остановки шторки были с собранном состоянии и обзор не закрывали.

Могут ли меня оштрафовать сотрудники гаи за задернутые шторки на передних стеклах авто если при этом шторки не закрывают обзор боковых зеркал и с салона авто просвечиваються? Заранее спасибо!

На легковом автомобиле на передних стеклах установлены солнцезащитные шторки.

При движении я их сдвигаю к задней стойке, чтобы обзору не мешали. Что мне грозит если инспектор меня остановит.

В ПДД четкого запрета не нашел (что мол нельзя устонавливать шторки на машины категории В) что устонавливать предметы ограничивающие обзор-нельзя это есть.

Шторки то собраны обзор не закрывают! Пасажир на переднем сидении обзор больше закрывает дак инспектора же за это пока не штрафуют. Разъясните пожалуйсто!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за шторки а они в собраном виде.

Установила на передние боковые стекла в машину шторки из сетки. Находятся они постоянно с сложенном состоянии не загораживая обзор стекла и зеркала. Могут ли меня оштрафовать за эти шторки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение