Нужна ли справка из военкомата, если я поступлю в магистратуру, если в универе есть военная кафедра.

• г. Москва

Нужна ли справка из военкомата, если я поступлю в магистратуру, если в универе есть военная кафедра.

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю бакалавр в ВУЗе без военной кафедры.

Если я поступлю на магистратуру в другой ВУЗ, где есть военная кафедра, могу ли я не идти в армию по окончании магистратуры в новом ВУЗе?

Для поступления на военную кафедру нужно пройти медкомиссию в военкомате. Для прохождения медкомиссии нужно принести справки из различных диспансеров. Направления в диспансеры военкоматом не выдавались, так как все справки необходимо получить до прихода на комиссию. Справки платные. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от военкомата при предъявлении чеков? Или компенсацию должна выплатить военная кафедра? Или же я должен был требовать направлений от военкомата или от военной кафедры?

После окончания универа, сын хочет служить по контракту. В универе была военная кафедра. Подскажите есть ли какие тонкости в данной службе на которые надо обратить внимание.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Выдаст ли военкомат справку о направлении на учебные сборы, если я являюсь студентом очного отделения ВУЗа (военная кафедра)? Справка с места учебы имеется, о том, что отправляюсь на учебные сборы, но на работе требуют справку именно с военкомата.

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

Сыну 17 лет. Студент-очник. При прописке заставляют встать на учет в военкомате. Правомерны ли действия паспортистки, если в универе есть военная кафедра. И временно он зарегистрирован в общежитии по месту обучения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил Вуз в конце июня этого года, получил диплом 30 числа, в вузе есть военная кафедра, но я на нее не ходил, получилось так что для обходного листа нужна была роспись от военной кафедры, прийдя туда мне дали просроченную справку о явке в свой военкомат, т.е явиться я должен был 17.06. А получил я справку только 21.06,сейчас мне нужно получить справку от военкомата о том что я не призывался в армию для получения загранпаспорта, вопрос если я приду сейчас в военкомат чем мне это грозит?

Закончил 4 курса Бакалавр. В этом году. Получил диплом. Диплом выдали на руки. В университете я больше не числюсь. Хочу поступить в магистратуру, но в военкомате сказали что б я взял в универе справку что мол я на каникулах для отсрочки на лето, для поступления. В универе справку не дают так как закончил. В итоге так как отсрочка у меня закончилась в июне. Я подлежу призыву. В магистратуру не поступить так как экзамен на поступление 30-ого июля, а забирают уже сейчас.

Если я заболею до 16 июля. И поступлю в магистратуру. То заберут ли меня в армию осенью когда я уже буду учиться на магистратуре (очном).

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение