Какое жилье положено семье с двумя детьми при переселении из аварийного общежития в ЯНАО?

• г. Муравленко

У нас аварийное общежитие 22 кв. м.,два сына 16 и 10 лет, при переселении, что по закону нам положено, такая же комната или квартира, общежитие соц. найм. Проживаем в ЯНАО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да положена, и даже больше, так как на каждого члена семьи выделяется соц норма по региону

При расселении предоставляется жилое помещение равное по общей площади и количеству комнат. Если стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то возможно предоставление квартиры как очередникам по нормам предоставления.