Дарения квартиры под давлением

Бабушка сделала дарственную на квартиру внуку. Но под давлением внучки хочет отменить договор дарения. Их адвокат запросил кадастровую стоимость квартиры и говорит, что если бабушка заплатит процент или не заплатит, то они выиграют дело, говорит, что это очень просто - отменить дарственную, так ли это?

вопрос №4452170
прочитан 45 раз

отменить дарственную без оснований невозможно

из вашего вопроса не следует,что такие основания имеются

Спасибо за ответ!

Это совсем не просто - расторгнуть договор дарения в суде.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Вантеева Марина Викторовна:

Стоимость квартиры в договоре дарения не указывается. Это в договоре купли-продажи должно быть.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте! Для целей налогообложения может браться сумма 70 процентов от кадастровой стоимости только при заключении договора купли-продажи, при дарении такого правила закон не предусматривает смотрите ст.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Вам придется оплачивать налог 13%


адвокат Костюков Сергей Иванович:

1. Можете не указывать, поскольку при дарении между близкими родственниками НДФЛ 13% не уплачивается, можете указать оценочную БТИ.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Отмена дарения может иметь место в ограниченных законом случаях, Ваша ситуация таковым не является. Статья 578. Отмена дарения 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X