Возможно ли выйти на пенсию досрочно в 52 года и стоять на бирже для этого?

• г. Ставрополь

Мне 52 года Могу-ли я выйти на пенсию досрочно? Слышала что если будешь стоять на бирже то они отправляют на пенсию на 3 года раньше Правда-ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, только в том случае, если вы уволены с предприятия по сокращению или ликвидации предприятия, в течении двух недель стали на учет в Центр занятости, то вас могут представить на пенсию на два года раньше установленного статьей 7 Федерального закона о трудовых пенсиях возраста.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно встать на учет в центр занятости, если Вам не смогут найти подходящую работу в течение определенного времени, тогда Вас могут отправить досрочно на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Стою на бирже труда по сокращению. Сократили за 2 года до пенсии. Слышала что возможно досрочно выйти на пенсию по сокращению за 2 года до пенсионного возраста. Так ли это? что для этого необходимо?

Уволена по сокращению штата, три месяца состою на бирже труда, предложений по работе нет, этом году исполнится 54 года, мне объяснили что я смогу выйти досрочно на пенсии простояв на бирже не менее 9 месяцев. Так ли это? смогу ли я в настоящее время оформить пенсию досрочно и как мне это сделать? Спасибо.

Моя мама стоит на бирже труда уже 1.6 года каждые 6 месяцев её по новой ставят на биржу труда до пенсии ей осталось 11 месяцев может ли она досрочно выйти на пенсию через биржу труда. И имеют ли они право предоставлять ей вакансии в других районах Москвы и в Подмосковье? И если может выйти на пенсию то как это правильно сделать.

Здравствуйте! Моего мужа уволили с работы по ликвидации в 55 лет, в 2015 году и он сразу встал на биржу по безработице. Специалист сказала, что если ему не предоставят работу на бирже до 58 лет, то он сможет уйти на пенсию в 58 лет. На данный момент он продолжает стоять на учете по безработице. Скажите имеет ли он право выйти на пенсию с биржи досрочно?

Вопрос о досрочном выходе на пенсию. Мне 54 года. Живу в сельской местности. Работу найти не могу. При каких условиях можно досрочно выйти на пенсию. На бирже труда не стою.

Мне 54 года я инвалид 3 группы стою на бирже труда. Могу ли я досрочно выйти на пенсию если уволилась по собственному желанию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с работы по ликвидации предприятия. После ликвидации предприятия до нынешнего года стою на бирже. Мне осталось 2 года до пенсии, слышал что после ликвидации на пенсию отправляют раньше. Этим летом мне от биржи было предложено на 1 месяц поработать, косить траву, при этом я считаюсь стоящим на бирже. В трудовую книжку была внесена запись что я принят на 1 месяц, затем уволен. Сказали что такую запись по закону надо было сделать. А теперь оказалось, что из за этой записи я не могу теперь пойти раньше на пенсию по ликвидации предприятия. Сказали, что если бы этой записи в трудовой не было, то не было бы проблем. Подскажите пожалуйста действительно из за этой записи я не могу теперь раньше пойти на пенсию?

Попала под сокращение. Мне 51 год. Сейчас буду вставать на биржу труда. Смогу ли я пойти на пенсию раньше срока если буду стоять на бирже труда?

Моей маме до пенсии осталось 3 мес (в мае будет 55 лет). Пока она стоит на бирже труда до февраля. В феврале ее с биржи снимают. Стаж работы позволяет ей выйти на пенсию досрочно и на бирже не могут найти работу. Хотели написать заявление, но на бирже труда нам сказали, что такого закона нет. Как маме можно выйти на пенсию досрочно? Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Какие документы собрать? На какой закон РФ опираться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение