Возможно ли выйти на пенсию досрочно в 52 года и стоять на бирже для этого?

• г. Ставрополь

Мне 52 года Могу-ли я выйти на пенсию досрочно? Слышала что если будешь стоять на бирже то они отправляют на пенсию на 3 года раньше Правда-ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, только в том случае, если вы уволены с предприятия по сокращению или ликвидации предприятия, в течении двух недель стали на учет в Центр занятости, то вас могут представить на пенсию на два года раньше установленного статьей 7 Федерального закона о трудовых пенсиях возраста.

Вам нужно встать на учет в центр занятости, если Вам не смогут найти подходящую работу в течение определенного времени, тогда Вас могут отправить досрочно на пенсию.