Обслуживания для ребенка в детской поликлинике по месту съема жилья?

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос: я и мой муж прописаны в Подмосковье, а живем (снимаем квартиру) и работаем мы в Москве. У меня и мужа имеются полисы по обязательному мед. страхованию, полученные по месту работы (т.е.московские). Скоро у нас родиться ребенок, можем ли мы получать мед. обслуживания для ребенка в детской поликлинике по месту съема жилья? Или это производиться только на коммерчесой основе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии полиса медицинского страхования, не важно в каком регионе Вы его получали, Вы и Ваши дети имеете права не бесплатное медицинское обслуживание на всей территории РФ. Сама проверяла - какой-либо дополнительной платы не требуют.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

На ребенка необходим медицинский полис для обслуживания в детской поликлинике, но по месту жительства мне отказали, так как ребенок не прописан. Могу ли я получить медицинский полис без прописки?

Ребёнок прописан в Москве и полис московский! Сейчас проживаем в Подмосковье, в детской поликлинике требуют отказаться от Московского полиса и заменить областным! Могу я прикрепить ребёнка в Подмосковье не меняя полис?

Мы с ребёнком прописаны в Москве, полис у ребёнка московский, живем в съемной квартире в Подмосковье, отказываются прикреплять ребёнка к поликлинике Подмосковья, говорят, что мы обязаны сменить полис.

, могу ли я не выписываясь с постоянного места жительства оформить регистрацию по месту жительства мужа и дает ли мне эта регистрация право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве и Подмосковье, страховой полис с места работы (Москва) имеется.

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я с маленьким ребенком (ему 6 месяцев) прописана и живу в Москве, муж прописан в Подмосковье.

Мы собираемся переезжать жить по месту прописки мужа, но свою прописку менять не будем.

Можем ли в этом случае мы с ребенком обслуживаться в поликлинике по месту прописки мужа или имеем право обслуживаться только в своей поликлинике, в Москве?

И также еще один вопрос - ребенок записан в очередь в московский детский сад. Когда мы переедем, перейдет ли автоматически эта очередь на подмосковный сад?

Спасибо за ответ.

Прописаны в Москве, живём в Подмосковье. Для прикрепления к поликлинике получили подмосковный полис. Московский полис при этом остаётся действовать? Могут ли дети обслуживать я в Москве по московскому полису, а в Подмосковье по областном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ребёнок родится в Москве, могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка в Мосвке или мне надо ехать его получать по месту фактической прописки?

Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Несклько лет назад мой муж, проживающий в моей московской квартире уже 30 лет (прописан он в Моск. обл) , получил московский медицинский страховой полис РОСНО. Он пользовался услугами стоматологической поликлиники бесплатно. Сегодня ему в поликлинике отказали в приёме, объяснив, что его полис недействителен. И ему необходимо получить новый страховой полис по месту прописки, а потом в министерсиве Здравохранения получить разрешение на прикрепление в московскую поликлинику. Правы ли работники регистратуры поликлиники? Спасибо.

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение