Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск
Вопрос №44525

Ответьте пожалуйста, распространяются ли гарантии, предусмотренные статьями 173-176 ТК РФ на работников которые получают образование соответствующего уровня вторично, но начавшие учиться до вступление в силу нового трудового кодекса.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
08.07.2002, 15:31

Вопрос сложный и разные юристы трактуют его по разному, но наиболее правильным кажется вариант, что при получении второго образования вы неимеете права на дополнительный отпуск.

Комментарий ответа: ст.177 ТК РФ предусматривает что при получении второго образования соответствующего уровня льготы предусмотренные ст.173-176 не действуют. ч.2 Ст.424 ТК РФ указываетесли правоотношения возникли до введения в действие ТК, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие. Право на дополнительный отпуск предоставляется при условии успешного обучения и на основании справки вызова, т.е. право возникает после введения ТК.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Пожалуйста Подскажите,

Пожалуйста

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

Юрист г. Снежногорск
18.04.2016, 20:06

Однозначного ответа быть не может.

Формально, исходя из указаний ст. 177 ТК РФ, вы имеете право на получение гарантий при поступлении в техникум.

Как будет на практике сказать сложно...

Судебной практики по таким случаям нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Имеется ли судебные прицеденты по разрешению данного вопроса?

Уважаемые господа дайте пожалуста толкование ст. 424 Трудового кодекса РФ в следующей ситуации:

В соответствии со статьей 177 Трудового кодекса РФ гарантии и ком-пенсации работникам, совмещающим работу с обучением, представляются при получении образования соответствующего уровня впервые. В связи с этим возникает следующий вопрос:

Как данная норма применяться к лицам, получающим второе образование соответствующего уровня и поступившим в образовательные учреждения до вступления Трудового кодекса РФ, работающим в организациях, финансируе-мых из бюджетов различных уровней?

Имеется ли судебные прицеденты по разрешению данного вопроса?

С уважением Рустем.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2004, 21:08

При получении второго высшего образования льготы и компенсации не предоставляются.

Вам помог ответ?ДаНет

Соответствующего уровня впервые, человек уже имеет высшее образование и работодатель не направлял на обучение?

Обязан ли работодатель оплатить дополнительный отпуск, связанный с получением второго высшего образования. (ст. 177 Трудового кодекса гласит: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.) что подразумевается под... соответствующего уровня впервые, человек уже имеет высшее образование и работодатель не направлял на обучение?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
17.11.2013, 14:28

Соответствующий уровень, это, например, если работник имеет высшее образование и получает второе высшее образование. Либо имеет средне-специальное образование и получает другое средне-специальное образование.

Гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ предоставляются если получается такой соответствующий уровень образования впервые. Например - первое высшее образование, первое средне-специальное образование.

Работодатель не то что не обязан оплачивать такой учебный отпуск, он вправе и не предоставлять его. Обычно, на практике, при предоставлении справки-вызова работника, получающего образование повторно - ему оформляется отпуск без сохранения заработной платы на время прохождения сессии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

173 - 177 ТК РФ). Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам,

Имею среднее профессиональное педагогическое образование, высшее непедагогическое образование (специалитет) по направлению подготовки менеджмент. Поступила в магистратуру для получения высшего педагогического образования. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, хотя в коллективном договоре организации прописано, что работодатель обязуется "Предоставить гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с успешным обучением в учреждениях среднего и высшего профессионального образования при получении ими образования соответствующего уровня (ст. 173 - 177 ТК РФ).

Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам, получающим второе профессиональное образование соответствующего уровня в рамках прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, обучения вторым профессиям." Понимаю, что ст.177 ТК гарантирует компенсации обучающимся впервые, но с учетом указанного пункта коллективного договора, могу ли настаивать на оплате учебного отпуска?

Юрист г. Серпухов
22.12.2016, 08:31

Добрый день. Вы правильно отметили, что закон обязывает работодателя оплачивать учебный отпуск тех, кто впервые получает образование соответствующего уровня. В Вашем случае этого нет, поэтому надо анализировать не выдержки из текста локальных актов, а полностью весь локальный акт, которым установлена льгота.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
22.12.2016, 08:32

Увы, не можете настаивать на оплате учебного отпуска. Отпуск учебный обязаны предоставить на основании ст.173-177 ТК РФ,но без содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

173 - 177 ТК РФ). Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам,

Имею среднее профессиональное педагогическое образование, высшее непедагогическое образование (специалитет) по направлению подготовки менеджмент. Поступила в магистратуру для получения высшего педагогического образования. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, хотя в коллективном договоре организации прописано, что работодатель обязуется "Предоставить гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с успешным обучением в учреждениях среднего и высшего профессионального образования при получении ими образования соответствующего уровня (ст. 173 - 177 ТК РФ). Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам, получающим второе профессиональное образование соответствующего уровня в рамках прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, обучения вторым профессиям." Понимаю, что ст.177 ТК гарантирует компенсации обучающимся впервые, но с учетом указанного пункта коллективного договора, могу ли настаивать на оплате учебного отпуска?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2016, 09:07

Поскольку в вашем случае второе высшее образование вы получаете в рамках прохождения проф. Переквалификации, то работодатель нарушает положения коллективного договора. Следовательлно имеете право обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В настоящий момент я работаю учителем биологии и получаю второе образование по специальности учитель биологии.?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если получаю второе высшее образование. В коллективном договоре прописано следующее: Предоставлять гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173-176 ТК, а также работникам, получающим второе профессиональное образование соответствующего уровня в рамках прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, обучение вторым профессиям (например, если обучение осуществляется по профилю деятельности учреждения, по направлению работодателя или органов управления образованием)). В настоящий момент я работаю учителем биологии и получаю второе образование по специальности учитель биологии.?

Юрист г. Новокузнецк
05.11.2013, 12:05

Коллективны договором могут быть предоставлены дополнительные гарантии, непредусмотренные ТК РФ. Поэтому ссылайтесь на коллдоговор и требуйте оплачиваемого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Хочется правды. Кто что скажет по этому поводу?

Я работаю менеджером по персоналу в крупной компании, и совмещаю работу с обучением по программе бакалавриата. Я дипломированный специалист, в 2013 году окончил высшее учебное заведение по программе специалитета.

Зачем я все это рассказываю? Дело в том, что я собрался в учебный отпуск, а работодатель сомневается в том что отпуск мне положен. Хотел бы обсудить это с Вами, ниже приведу аргументы и хотелось бы услышать доводы. Положен мне отпуск или нет? Все по честному, по закону.

Как я пришел к тому что отпуск мне положен:

1. статья 177 Трудового кодекса российской федерации:

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме...

Здесь хотелось бы выделить: предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые

2. 273-ФЗ Об образовании в Российской федерации.

Глава №2, статья 10, пункт 5:

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Повторюсь, мое первое образование было по программе специалитет, а сейчас я получаю уровень бакалавра. В соответствии с 273-ФЗ, где четка определены уровни образования, я получаю соответствующий уровень образования впервые, и имею полное право на все гарантии и компенсации перечисленные в статье 173 Трудового кодекса Российской Федерации.

P.S.За образование я плачу из своего кармана, и эти деньги не так легко мне даются. Хочется правды.

Кто что скажет по этому поводу? Есть какие либо причины отказать мне в отпуске?

Юрист #1932555
Юрист г. Тюмень
20.05.2014, 18:41

Павел Михайлович, Вы сами ответили на свой вопрос. При получении образования впервые работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск. Получающему второе, третье образование работодатель на законных основаниях откажет в предоставлении подобных отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.05.2014, 10:44

В данном случае на Вас не распространяется ст. 177 ТК РФ. Вы образование видимо ранее вступления в силу нового получали. Поэтому это не считается новым уровнем.

Статья 177 Трудового кодекса российской федерации:

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
21.05.2014, 10:45

в соотв со ст 177 ТК РФ указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. "

Так, что по собственной инициативе учитесь на здоровье в свободное от работы время, а работодатель ни чего не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 10:55

Кто что скажет по этому поводу?

Сказать по

этому поводу можно разное. тк ваш вопрос в сфере толкования и понимания закона. , а не в самом законе.

Лично я считаю. что если вы обучаетесь в одном и том же учебном заведении.с повышением уровня, которое закончили ранее, то это не считается вторым образованием.. Если в другом- то считается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.05.2014, 11:18

При получении второго высшего образования, обязаны предоставлять учебный отпуск, но только за свой счет. Только при получении первого высшего образования положен учебный оплачиваемый отпуск.А так конечно вам вполне могут предоставить отпуск только без оплаты со стороны работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.05.2014, 11:30

Вам положен отпуск без содержания по уважительной причине согласно ст. 128 ТК РФ: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем."

Бакалавриат ниже специалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
21.05.2014, 12:06
Это лучший ответ

ч. 1 ст. 177 ТК РФ ограничивает право на получение гарантий и компенсаций работников , которые заинтересованы в получении второго профессионального образования того же уровня.

Ограничение влечет не только не предоставление оплачиваемых отпусков, но и отпусков без сохранения заработной платы, поскольку в соответствии с действующим законодательством работодатель не обязан этой категории работников , совмещающим труд с обучением, на период прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты квалификационной работы , сдачи итоговых государственных экзаменов предоставлять такой отпуск. Т.е. закрепленной в п. 1 ст. 43 Конституции РФ, в определенной мере было ограниченно. Н

В связи с этим, законодатель ФЗ от 30 июня 2006 г . № 90-ФЗ в ч. 1 ст. 177 ТК РФ вносит дополнение, в соответствии с которым предусмотренные законодательством гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
21.05.2014, 12:21

Работодатель обязан предоставить отпуск в соответствии с Трудовым кодексом, хоть это 5 образование, но он не обязан его оплачивать, если иное не предусмотрено договором или доп соглашениями, а уровень образования это высшее, средне-профессиональное

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 15:05

Уважаемый Павел Михайлович!

Поскольку мнения коллег разделились, полагаю небесполезным высказать свое мнение.

Исходя из норм ТК РФ(ст.173,177), из анализа положений позиции Конституционного Суда Российской Федерации (Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 N 167-) и судебной практики(Определении Московского областного суда от 26.08.2010 N 33-16633 ) следует, что законодательно право работника, получающего второе высшее образование, на получение каких-либо гарантий, связанных с таким обучением, прямо не закреплено.

Работнику, имеющему диплом специалиста и получающим образование по уровню бакалавриата, гарантии и компенсации, предусмотренные ст.177 ТК РФ, могут быть предоставлены в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Кроме того, предоставление таких гарантий может быть предусмотрено в локальном нормативном акте работодателя.

Такая позиция изложена в письме Минтруда и соцзащиты от 8 ноября 2013 г. N 14-1-187(Система Консультант плюс)

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 09:55

Доброго времени суток. Договор не заключается. Работодатель предоставляет учебный отпуск на основании заявления сотрудника и справки-вызова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Считается ли моё обучение в магистратуре как получение второго высшего образования или нет,

В 1997 я с отличием закончил Костромской Государственный технологический университет и получил диплом инженера по специальности Автоматизация технологческих процессов и производств. В 2013 году поступаю в магистатуру по специальности Управление персоналом в Современную Государственную академию. Согласно Статьи 177 Трудового кодекса РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляется при получении образования соответствующего уровня впервые, п. 8 Статьи 69 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в РФ Обучение... является получением второго... высшего образования... по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра. Считается ли моё обучение в магистратуре как получение второго высшего образования или нет, положены мне гарантии и компенсации, предусмотренные Статьей 173 Трудового кодекса РФ, в частности, дополнительные отпуска с сохранением заработной платы.

Огромное спасибо за помощь!

С уважением, Владимир.

Юрист г. Челябинск
11.09.2013, 14:38

Все верно. Это будет считаться получением второго высшего образования и соответственно гарантии и компенсации вам не положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Должны ли предоставлять мне оплачиваемый учебный отпуск?

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю, у меня есть высшее образование, но я поступил на заочное отделение в техникум. Должны ли предоставлять мне оплачиваемый учебный отпуск? На прошлой работе я доказал принеся распечатки, которые нашел в интернете, что средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) и высшее образование бакалавриат (которое я уже получил)-это два совершенно разных уровня профессионального образования согласно ст.10 Структура системы образования Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно Трудовому кодексу РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) ст.177 Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, в которой говорится, что Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Соответственно уровень средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) у меня впервые.

Как быть? Что делать? Спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
07.11.2018, 08:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, [u]нет однозначно[/u], вы до пенсии будете учиться и вас должен работодатель содержать на время обучения, а потом в училище поступите? У вас уже имеется высшее образование всё остальное, за ваш счёт. То что вы не понимаете закон, объяснимо, но трактовать его так как вам удобно.-не получится. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2018, 08:36

К сожалению не должен Вам Работодатель предоставлять учебный отпуск, только за свой счет.

Статья 177 ТК РФ гласит, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня [b]впервые.[/b]

А первое образование у Вас получено.

Поэтому, к Вашему сожалению, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение