Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу у Вас совета. Я купила босоножки в магазине на высоком каблуке, проносила их два дня.

На третий день сломался каблук (посередине как ножом срезало) на одной босоножке. Чек у меня есть и я в ближайшие дни собираюсь обратиться в магазин с просьбой о замене товара или возврате денежной суммы. Но почитав на этом сайте про другие подобные ситуации поняла, что как правило экспертиза устанавливает механическое повреждение, а не брак. Дело в том, что я женщина с большим весом. Может ли это быть причиной отказа удовлетворить мою просьбу о замене товара? Естественно, что на босоножках не обозначено ограничение потребителя по весу. Стоит ли затевать все эти тяжбы?

вопрос №44527
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

безусловно стоит, если бы на изделие было ограничение, продавец обязан был вас предупредить об этом. Руководствуйтесь законом "о защите прав потребителей".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X