Ответьте пожалуйста на вопрос: у матери два сына-пенсионера,

один из сыновей является ее опекуном - будет ли у него приоритет при наследовании по закону приватизированной квартиры матери?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оба сына считаются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Приоритета у сына, являющегося опекуном, при наследовании по закону не будет. Приоритет может создать мать, составив завещание на сыновей и указать в каких долях наследуют сыновья.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер брат по матери. У него квартира, есть два сына, с женой в разводе. Я пенсионер и инвалид 3 группы. Имею ли я право на долю?

ответы на вопрос:

Наследование происходит в порядке очередности. Наследники последующих очередей призываются к наследованию, если нет наследников предшествующих очередей. К наследникам первой очереди относятся супруги, дети, родители наследодателя. Вы не можете претендовать на данное наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение