Существует ли статья закона, ограничивающая такого рода действия?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста является ли нарушением закона, если без моего согласия получена и опубликована в интернете моя личная информация: фамилия, имя, отчество, рабочий телефон, должность, а также упомянуто, что известна и также может быть опубликована информация о номере мобильного телефона и домашнем адресе. Существует ли статья закона, ограничивающая такого рода действия?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий

Это не преступление, это административное правонарушение

При очень большем желании адмистрацию интернет ресурса можно привлечь к административной ответственности по КОАП

Но на практике этим почти никто не занимается

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.