Какая ответственность может быть присуждена в суде после развода - выплата коммунальных платежей и выписка из собственности

• г. Ртищево

После развода с мужем я и 17-летняя дочь ушли жить на съемную квартиру, своего жилья у меня нет. Бывший муж является собственником квартиры, где мы раньше жили и где, пока еще, с дочерью прописаны. Сейчас он заставляет меня выписаться и грозит подать в суд, чтобы я оплатила коммунальные платежи за себя и дочь за время нашего отсутствия. Может ли суд присудить мне выплачивать платежи ивыписать меня из его квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, выписать может, долг не взыщет