Возможность вернуть деньги за купленную кроватку без необходимых деталей - ссылки на законодательство

• г. Брянск

Если Вас не затруднит ответить на мой вопрос, ответьте пожалуйста. Ситуация срочная и экстренная для меня. Купила кроватку для будущего малыша, в магазине по схеме наличие деталей не проверяли. Привезла домой и обнаружила что не хватает деталей, а некоторые даже лишние. Менять не хочу, так как цвета у них такого больше нет. Могу ли я вернуть деньги и на какую статью ссылаться в законе. Продавцы мне говорят, что мол деньги вернуть не можем, поскольку кроватка относится к непродовольственным товарам, которые обмену и возврату не подлежат. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав, требуйте возврата денег в претензионном порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.