Мы хотим усыновить ребёнка - какие льготы и материнский капитал положены многодетной семье?

• г. Киреевск

2 года назад у меня умер брат, в прошлом году его жена, у них остался ребёнок ему сейчас 8, после смерти родителей мы с женой его сразу взяли под опеку, а сейчас решили усыновить. У нас своих двое детей девочке 16 мальчику 10 отсюда возникает вопрос после усыновления наша семья будет многодетной и положен ли нам материнский капитал, а так же какие льготы нам положены. С благодарностью Самохины Олег и Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Для получения МК один ребенок должен быть не старше 01.012007 г.р. Многодетной семьей будите являться.