Существует ли срок, в течении которго необходимо зарегистрировать договор аренды в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли срок, в течении которго необходимо зарегистрировать договор аренды в ГБР? А то у меня заключен договор аренды на три года начиная с 17 апреля 2007 г., а я еще не зарегистрировала его в ГБР. Может мне это грозить чем-нибудь?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Вы говорите про аренду нежилого помещения, правильно я понимаю. Если речь про жилое, регистрация вообще не нужна.

Если аренда нежилого помещения, ТО: До момента регистрации договор не считается заключенным.

Последствия разные в зависимости, что Вы за сторона по договору (арендатор или арендодатель). Срок Законом не установлен, но в любом случае необходима регистрация.

Возникнут вопросы пишите на эл. ящик.

С уважением, Ольга Геннадьевна

Марина, добрый день. Можно написать на эл. адрес: hihi1968@yandex.ru