Может ли нынешний муж усыновить ребенка, если отец не лишен родительских прав и не платит алименты уже третий год?

• г. Владикавказ

У меня сын от первого брака. Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Может ли он это сделать, если отец ребенка родительских прав не лишен, алименты не платит уже третий год, с ребенком не общается.

Ответы на вопрос (2):

без согласия отца ребенка не может. Лишайте его родительских прав, тогда согласие не нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Лишение родительских прав является крайней мерой, и суды идут на нее крайне неохотно, и орган опеки обычно против, а его позиция имеет решающее значение

В Вашем случае перспективнее переговоры с отцом, поскольку неуплата им алиментов-это серьезное нарушение, и у Вас есть рычаг сделать его сговорчивее

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мой нынешний муж усыновить моего ребенка от первого брака, если сам лишен родительских прав на ребенка от своего предыдущего брака? (алименты уплачивает)

У меня от 1 брака есть сын, нынешний муж хочет усыновить и прописать у себя. Отец ребенка лишен родительских прав. Может ли муж усыновить и прописать. Куда надо обращаться.

Помогите пажайлуста.

У меня от первого бракака есть сын. Его отец лишён родительских прав. Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына. Где можно найти образец искового заявления в суд об усыновление?

С уважением Зинаида.

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

, если первый муж не лишен родительских прав и платил алименты в течение года?

От первого брака у меня ребенок. Нынешний муж воспитывает его 7 лет. Хочет его усыновить. Настоящий отец ребенка живет в другом городе. Алименты не платит. С ребенко не общается. Добровольно не разрешает усыновить. На алименты я не подавала, потому что при разводе договорились устно об их уплате.

1. Можно ли лишить на этих основаниях его отцовских прав и усыновит моему мужу.

2. Считается ли если БМ мне алименты не платит, но кладет их на счет ребенка (мое предположение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж (второй брак) являться опекуном моему ребенку от первого брака? Отец ребенка не лишен родительских прав и платит алименты.

Помогите пожалуйста с проблемой! От первого брака есть сын, 7 лет. Отец с ребенком не встречается уже почти 2 года, но платит алименты. Если он согласен отказаться от родительских прав, и ребенка хочет усыновить мой муж (второй брак), но он не является гражданином РФ. Реально ли это сделать? Куда надо обраиться? И какие документы нужны?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение