Обязана ли я приводить собак только на поводке и в наморднике?

• г. Волжский

Детали вопроса: Здравствуйте! Помогите, пжлст, понять свои права и обязанности. Ситуация: всё лето живем на даче (о.Зелёный), дача на берегу реки. Ходим на дикий (!) пляж с собаками (декоративная порода), нас постоянно пытаются оттуда выгнать! При том, что это просто берег реки, не оборудованный для купания. Обязана ли я приводить собак только на поводке и в наморднике? Если это не официальный пляж?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Администрация области заставляют оформлять пляж для обучения купания детей на реке. У администрации сельского поселения оформлено место массового отдыха на берегу реки. Кто должен оформлять пляж для купания детей администрация района или сельского поселения? Законно ли требование по оформлению пляжа?

Наш сед по даче поставил забор на берегу. Что делать? С чего начинать? И можно ли рассчитывать на какую - нибудь денежную компенсацию если мы дачу выставили на продажу и основным плюсом является близость берега, а берег закрыт?

Имею ли я право гулять с собакой без поводка. Постоянное место жительства СНТ которое находится на реке. У меня собака Шарпей, гуляю по берегу реки. Приезжаюшие люди отдыхать на реке ругаются почему мы сдесь гуляем с собакой. Это же не общественный пляж, ничем не огорожен, не ограничен, без каких либо указателей, мы называем диким пляжем.

Читаю законы о содержании домашних животных, в ФЗ написано, что выгул собак особо опасных пород (12 шт.) обязательно в наморднике и на поводке, а в правилах Местного самоуправления по содержанию благоустройства написано выгул ТОЛЬКО в наморднике, поводке (порода не уточняется). Т.е. в независимости от породы при выгуле собака должна быть в наморднике, даже маленькая типа тойтерьера? Как выгуливать даже не представляю.

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

Возникла проблема с соседом. Он написал на меня заявление в полицию, что я хожу на улицу с собакой породы овчарка (58 см, 20 кг) без намордника. При этом, мы всегда выходим на поводке, я ее никогда не спускаю с поводка в городе. Насколько мне известно, обязательным является ношение намордника при выгуле для особо опасных пород собак, коей моя не является, я надеваю ей намордник в людных местах (в автобусе, около магазинов, при проходе через парк). Приходила полиция, сказали, что я должна водить собаку и в наморднике, и на поводке. Кто прав в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дача недалеко от реки, мы ходим туда купаться, на берегу реки, напротив нашего участка соседский гараж для лодки. Этот сосед все лето выкапывал со дна реки грунт, мутил воду, а теперь еще и берег копает, оставляя ямы. есть ли какое то наказание за это? Куда жаловаться?

Сосед по даче построил душевую кабину и сарай на берегу реки. Берег рядом с моей и соседской дачей. Берег общегосударственное достояние, которое не приватизируется, то есть вне дачи. Куда обратиться чтобы снесли противозаконные постройки (душевую кабину и сарай) и не занимались самозахватом территории.

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение