Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №445444

"Вопрос №443960 от 15 мая 2007 г. 14:43

Нужна помощь адвоката по уголовному делу по статья 159 часть 3, нахожусь под подпиской, во всём сознался. Без предоплаты, так как в данный момент не работаю. Оплата по результату.

8-906-072-23-04

Существующие ответы:

15 мая 2007 г. 23:45

Не совсем понятно, что это значит оплата по результату? По результату, Вы вправе заплатить адвокату премиальные, а оплата его труда, это оплата его труда, не зависимо от того, какой будет результат...

Федоровская Наталья Руслановна"

Значит, адвокату особо и трудиться то не надо...

На адвоката вам денег не хзватит никаких. Попробуйте сами вылезти.

Если мало доказательств, то откажитесь от своих показаний (признания вины) на суде. Это невозможно, если вы признали вину в присутствии защитника, неапример государственного бесплатного авдоката. Если же показания дали без участия адвоката, то для суда эти показания не могут являться допустимыми доказательствами.

Так понимаю, мошенничество в крупном размере. Вы нигде не работаете.

Это опасно тем, что вам могут дать не условный, а реальный срок. Даже добровольное признание может не помочь смягчить наказание.

Поэтому имеет смысл не признавать вины. Но уж если есть прямые доказательства помимо вашего признания, которых хватит для доказания вины...

Тогда попробуйте собрать смягчающие обстоятельства - признание, первая судимость (если ранее не были судимы), дети если есть, попробуйте доказывать, что вы стали жертвой тяжелых обстоятельств. Изучите побыстрее, пока вы под подпиской, УК РФ, запомние важные статьи, чтобы на них давить в суде. Найдите пункты смягчающих обстоятельств. Каждое высказывание в свою защиту подкрепляйте статьёй.

И помните - никакой адвокат вас не сможет защитить лучше, если вы сами обеспечите свою защиту.

И вопрос к юристам - верно ли я ответил?

Ответы на вопрос:

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
22.05.2007, 10:27

( Вы даже имя свое не написали, странно).

Я не согласен в принципе с формулировкой " никакой адвокат вас не сможет защитить лучше, если вы сами обеспечите свою защиту". Это блеф и самоуспокоение.

Если у вас нет денег на оплату адвоката, не стоит себя тешить иллюзиями.

А тем более поднимать вопрос об оплате "по результату", т.к. ("результат" оплачивается отдельно).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Без предоплаты, так как в данный момент не работаю.

Нужна помощь адвоката по уголовному делу по статья 159 часть 3, нахожусь под подпиской, во всём сознался. Без предоплаты, так как в данный момент не работаю. Оплата по результату.

8-906-072-23-04

Адвокат г. Москва
15.05.2007, 23:45

Не совсем понятно, что это значит оплата по результату? По результату, Вы вправе заплатить адвокату премиальные, а оплата его труда, это оплата его труда, не зависимо от того, какой будет результат......

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужен ли мне адвокат в уголовном деле, если я пострадавшая сторона?

Нужна помощь адвоката по уголовному делу по статья 159 часть 3, нахожусь под подпиской, во всём сознался. Без предоплаты, так как в данный момент не работаю. Оплата по результату.

8-926-88-090-77

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
10.05.2007, 16:11

Здравствуйте, Денис. То, что вы изложили - это не вопрос. Если вам необходима консультация адвоката - вы можете созвониться с любым из нескольких тысяч, практикующих в Москве.

Удачи вам,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Адвокат г. Курск
31.08.2015, 21:26

В соответствии с п.1 ч.2 ст.75 Уголовно-процессуального кодекса РФ К недопустимым доказательствам относятся показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу [u]в отсутствие защитника[/u], включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
01.09.2015, 02:33

на основании лишь одних ваших показаний дело в суд направить не могут, ваши показания должны рассматриваться в совокупности с другими доказательствами. По поводу того, что вы вынуждены были дать изобличающие себя показания под давлением - необходимо было обращаться с заявлением в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката?

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Юрист г. Уфа
23.04.2017, 19:09

Здравствуйте, Арина

Вы думаете бесплатный адвокат кинется вам помогать и будет супер компетентным?

/Работу вашего адвоката мы не видим и не лицезреем, поэтому сказать что то конкретное сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было.

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было моих показаний и показаний свидетелей против меня, моим адвокатом по согласованию со следственным начальством, было принято решение закрыть дело по не реабилитирующим обстоятельствам, для чего меня вынудили взять вину на себя. Постановление о прекращении уголовного преследования вынесли, оно вступило в силу, но через несколько месяцев отменили безосновательно и сейчас мне звонил следователь и говорит об очной ставке. Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного. До этого единственного допроса, я давал показания адвокату при опросе под протокол, и там была правда, а при допросе адвокат со следователем в моём присутствии и сведетелей, изменили эти показания прямо на компьютере адвоката так, что у меня заранее был злой умысел на совершение преступления. Первоначальный протокол опроса адвоката приобщен к делу, а следом идёт такой же протокол допроса с безосновательно изменёнными показаниями против себя. Я подозреваемый, могу ли я изменить показания и доказать, что меня склонили к оговору адвокат и следователь, вообещав закрыть дело только в случае пусть даже косвенного признания вины. Что делать. Куда обращаться?

Юрист г. Екатеринбург
15.12.2016, 11:25

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и на адвоката, и на следователя, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
15.12.2016, 11:25

Вам нужно отказаться от вашего адвоката и просить назначить нового и с ним строить защиту. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.12.2016, 12:00

Если у Вас не будет адвоката по соглашению, то доказать свою невиновность, при таких обстоятельствах, Вы точно не сможете. Что бы более объективно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать. Куда обращаться?

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было моих показаний и показаний свидетелей против меня, моим адвокатом по согласованию со следственным начальством, было принято решение закрыть дело по не реабилитирующим обстоятельствам, для чего меня вынудили взять вину на себя. Постановление о прекращении уголовного преследования вынесли, оно вступило в силу, но через несколько месяцев отменили безосновательно и сейчас мне звонил следователь и говорит об очной ставке. Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного. До этого единственного допроса, я давал показания адвокату при опросе под протокол, и там была правда, а при допросе адвокат со следователем в моём присутствии и сведетелей, изменили эти показания прямо на компьютере адвоката так, что у меня заранее был злой умысел на совершение преступления. Первоначальный протокол опроса адвоката приобщен к делу, а следом идёт такой же протокол допроса с безосновательно изменёнными показаниями против себя. Я подозреваемый, могу ли я изменить показания и доказать, что меня склонили к оговору адвокат и следователь, вообещав закрыть дело только в случае пусть даже косвенного признания вины. Что делать. Куда обращаться?

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
14.12.2016, 08:10

Здравствуйте. На адвоката обращаться с жалобой адвокатская палата субъекта, на следователя-в Управление собственной безопасности и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2016, 09:11

[quote]Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного.[/quote]

Просто отказывайтесь от этих показаний. Ссылаясь что вас вынудили их дать.. Одни показания ваши-не доказательство вины. Путь у следователя о других доказательствах голова болит. И не паникуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было.

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было моих показаний и показаний свидетелей против меня, моим адвокатом по согласованию со следственным начальством, было принято решение закрыть дело по не реабилитирующим обстоятельствам, для чего меня вынудили взять вину на себя. Постановление о прекращении уголовного преследования вынесли, оно вступило в силу, но через несколько месяцев отменили безосновательно и сейчас мне звонил следователь и говорит об очной ставке. Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного. До этого единственного допроса, я давал показания адвокату при опросе под протокол, и там была правда, а при допросе адвокат со следователем в моём присутствии и сведетелей, изменили эти показания прямо на компьютере адвоката так, что у меня заранее был злой умысел на совершение преступления. Первоначальный протокол опроса адвоката приобщен к делу, а следом идёт такой же протокол допроса с безосновательно изменёнными показаниями против себя. Я подозреваемый, могу ли я изменить показания и доказать, что меня склонили к оговору адвокат и следователь, вообещав закрыть дело только в случае пусть даже косвенного признания вины. Что делать. Куда обращаться?

Юрист г. Майкоп
14.12.2016, 21:52

Виновны Вы, или нет, уже не имеет значения. Сроки давности по делу прошли. Привлечь к уголовной ответственности Вас не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я на суде отказаться от признания своей вины?

Скажите могу ли я на суде отказаться от признания своей вины?

Ранее я написал явку с повинной и признал свою вину в обв. заключении, но сделанно это было под увещеваниями следователя и первого адвоката (представленого следствием). Как выяснилось позже адвокат работал на следствие и все обвинение строится на признании мною же моей вины.

Собственно за признание было обещанно что дело быдет закрыто за деятельным раскаянием, однако тот же адвокат заявил позже что закрытие возможно только при выплате потрепевшим (это предприятие) 500 тысяч рублей, что естественно невозможно.

В общем, я сменил адвоката и собираюсь отказаться от признания своей вины, так как дело явно сфабриковано и реальных доказательство моей вины, без моего признания я не вижу.

Чем я могу аргументировать отказ от ранее данных показаний простив себя (собираюсь аргументровать психологическим давлением следователя и адвоката, которые несколько раз совещались между собой в кабинете без моего участия). К тому же ОБЭП нашего города изестен применением пыток и недавно сотрудник убил известногопредпринимателя в городе.

Адвокат г. Москва
22.04.2008, 08:25

Отказаться то можно, да вряд ли это поможет. Более подробно данный вопрос отражён в спор-клубе в теме "Кража".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужен ли адвокат по данному делу и последствия?

Нужны услуги адвоката по уголовному делу по 159 ст., нахожусь под подпиской, за умеренную плату, предоплату дать не могу, оплата до суда, выдвижение обвинения сегодня. 8-906-072-23-04

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
17.05.2007, 12:34

Здравствуйте, Денис.

Прежде чем говорить о том, что вам нужны услуги адвоката, вы должны определиться. Или вам нужен защитник - адвокат по назначению, или вам нужен адвокат , с которым у вас заключен договор на ведение дела. Можно заключить договор как на предварительное следствие, так и отдельно на суд.

Вести речь о предоплате - это не есть работать с адвокатом на платной основе по договору. Вы понимаете?

Если надумаете - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Входит ли в это число, если сначало дал показания а потом отказался от этого ...

Показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде.

Подскажите пожалуйста, входит ли в это число, если сначало дал показания а потом отказался от этого адвоката при котором довал докательства и отказался от этих показаний в суд, считаеться ли тогда эти доказательства тоже не допустисыми?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2017, 13:42

Здравствуйте! Нет, это уже другой случай, а показания были даны в присутствии адвоката, поэтому будут учитываться судом в качестве допустимого доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение