Договор необходим для участия в программе Фонда капитального ремонта, иначе будут выставлены счета на оплату ремонта

• г. Верещагино

Для участия в программе Фонда капитального ремонта необходимо заключать договор?

Если ничего не заключали, не выбирали, даже общих собраний не проводили - все равно будут предъявлять счета на оплату капитального ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия программы данной.

Спросить
Пожаловаться

Если даже договор не заключен с региональным оператором, квитанции на оплату кап.ремонта будут выставляться- только в отдельной квитанции

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я оплачивать капитальный ремонт, если дом не включён в региональную программу капитального ремонта и ещё, если собственники на собрании приняли решение деньги хранить на спец. Счёте, то в таком случае дом всё-равно необходимо утвердить дом в региональную программу кап. ремонта?

Пришла квитанция об оплате в счет фонда капитального ремонта, на обратной стороне договор. Дом НОВЫЙ,2 года, о каком капитальном ремонте вообще может идти речь, никаких собраний не было инеобходимо ли платить за это? Спасибо.

Мы проживаем в 4 квартирном доме, все собственники, к нам стали носить квитанции по оплате взносов в фонд капитального строительства. Мы провели собрание, на котором все отказались вступать в программу капитального ремонта, протокол собрания выслали в Министерство ЖКХ республики Калмыкия. На днях пришел ответ, что программа эта федеральная и отказываться мы не имеем права. В нашем доме все ремонты проводились из собственных средств (канализация, водопровод, крыша и т.п)Насколько законно требование оплачивать квитанции, если даже у нас не проводилось собрание по поводу УП и ТСЖ.

Можно ли отказаться от оплаты в фонд капитального ремонта, если общим собрание принято решение о проведении капитального ремонта за счет собственных средств собственников и нанимателей жилых помещений в МКД в 2015 году (и фактически ремонт был произведен)?

Является ли обязательным для меня, как для собственника квартиры в многоквартирном доме Оплата в Фонд капитального ремонта, если собственники на приняли решение о формировании фонда капитального ремонта?

В наших квитанциях написано, что мы обязаны заключить договор с Некоммерческой организацией ФКР ТО и обязаны платить ежемесячные взносы за кап. ремонт.

Какова процедура и какие документы необходимо предоставить жильцам многоквартирного дома для снятия денежных средств со счета капитального ремонта для ремонта дома?

Генеральный директор фонда капитального ремонта в письменной форме ответила, что нам надо сделать ремонтные работы на 50 % и только тогда будет оплачена работа по ремонту. Получается, мы должны сначала сделать ремонт за свой счет? Насколько правомерны в этом случае действия генерального директора фонда капитального ремонта?

Является ли нарушением если администрация нашего поселка не информировала и не проводила собраний по капитальному ремонту а именно о выборе способа формирования фонда капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме муниципальные власти не проводили общего собрания собственников о формировании фонда капитального ремонта. Собрание проводила Управляющая компания (далее УК) (по всей видимости её обязал муниципалитет), доверия у жильцов УК не вызывает, поэтому все жильцы проигнорировали собрание. УК сделала все чтобы собрание не состоялось, по итогам пришло 5 человек, УК составило протокол мол кворум не состоялся. Муниципалитет на основании протокола приняло решение - все деньги сдавать в фонд. Вопрос имел ли право муниципалитет перепоручить проведение общего собрания жильцов УК? Есть ли перспектива предъявления иска к муниципалетету о лишении жильцов права выбора.

У нас ТСЖ. В единой квитанции на оплату коммунальных услуг есть графа "Содержание жилфонда и кап. ремонт", где взнос кап. ремонт был определен на общем собрании в размере 10 руб. с метра несколько лет назад, но спец. Счет на оплату капитального ремонта открыт не был, все платежи поступают на один счет. С декабря 2018 года наш дом был включен в региональную программу кап. ремонта (без нашего ведома), об этом мы узнали получив квитанции от Мособлеирц с начислениями за кап. ремонт за два месяца (июнь, июль 2019). Вероятно наш дом, как не имеющий спец. Счета на кап. ремонт "автоматом" попал в программу общего фонда кап. ремонта. Сейчас получилась такая ситуация, что мы должны платить кап. ремонт и по квитанциям ТСЖ и по квитанциям Мособлеирц, получается двойная оплата. Как поступить в этой ситуации и куда платить? Предусмотрено ли наказание для председателя ТСЖ в связи с тем, что он не проинформировал собственников о необходимости открытия спец. Счета и не инициировал собрание по этому вопросу? Законно ли сейчас взимание платы за кап. ремонт на счет ТСЖ если наш дом теперь в программе общего фонда кап. ремонта? Спасибо.

В нашем доме произвели ремонт крыши. Перед этим проводили собрание и решили сделать ремонт не за счет фонда капитального ремонта, а за свой счет. Я на собрании не присутствовала, своего согласия не давала и ничего не подписывала и живу я на 1 этаже. Мне принесли квитанцию за услуги жкх где есть строчка за ремонт общественного имущества, т.е. крыши 1300 р. вправе ли я не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение