Как может меня налоговая оштрафовать и надо ли там говорить, что я сдавала комнату или от всего отказаться?

• г. Москва

Здравствуйте.

Сдаю комнату в общежитии с 2007 года, которая оформлена на детей, они проживают в другом городе . Комната приватизирована. Квартиранты больше 3-х месяцев не проживают (или соседи вынуждают съехать или просто съезжают. Я пенсионер и 4,0 т.р. прибавка к моей пенсии. Сейчас соседка грозиться написать на меня в налоговую. Я не против налогов, но за прошлый год уже поздно платить?

Как может меня налоговая оштрафовать и надо ли там говорить, что я сдавала комнату или от всего отказаться?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением.

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

Я проживаю в съемной коммунальной кв, меня хочет зарегистрировать хозяйка комнаты (комната в собственности, приватизирована), нужно ли для этого согласие соседки, которая проживает в другой комнате. Спасибо (рег. на 6 мес или год, временная)

У нас коммунальная квартира (2-х комнатная), наша комната не приватизированная (у соседа приватизирована), в нашей комнате прописана я, мама и муж. Но фактически проживает мой брат с женой. Надо ли подавай икс в суд на право проживания близкого родственника в комнате. Просто сосед сдает комнату, мы против этого, но по факту сами же не проживаем в квартире, а чтобы зарегистрировать брата в комнате надо брать разрешения у соседа. Подскажите, что можно сделать, чтобы сосед не сдавал комнату. Спасибо.

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я живу в коммунальной квартире.

Занимаем 2 комнаты 33 кв.м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала свою комнату. У нас комнаты не приватизированна. Мы узнавали, (год назад) что если соседка захочет продать комнату у нас есть право первоочередной покупки. Изменилось ли что-нибудь в законе сейчас.

Осталось ли за нами это право или нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой ситуацией, есть квартира, разделена на две комнаты, одна комната моя (приватизированная, есть ордер), во второй комнате (не приватизирована, ордера нет, принадлежит мерии города) проживает соседка, соседка сдавала комнату без договора найма, сама проживает в другом городе, сейчас оформила на кого то доверенность (ордера всё так же нет, люди "левые" вижу их второй раз, думаю что како го либо отношения к комнате они не имеют (говорят что у них есть доверенность), могу ли я их не впускать?

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

3-комн. Коммунальная квартира. Сосед решил купить мою комнату. Моя комната и соседа приватизированы. У соседки комната муниципальная. Сосед сказал, что я должен поставить в известность местные власти о продаже комнаты. Правда ли это? Если да, то какие мои действия? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение