Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право инспектор ГИБДД снять номерные знаки с автомобиля в том случае,

если при осмотре водительских документов обнаружено отсутствие талона техосмотра, хотя в паспорте на автомобиль имеется отметка о его прохождении?

вопрос №44545
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

Инспектор ГИБДД не имеет права снимать номерные знаки. Более его действия подпадают под положения ст. 12.36. КоАП, в которой говорится, что блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных Кодексом влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X