Как арендовать землю около государственных учреждений для установки платежного терминала?

• г. Москва

Хочу поставить платежный терминал около гос учреждений (мрэо гибдд паспортные столы и тд)

Облазив все возможные форумы не нашел как арендовать кусок земли около данных зданий на улице.

Не посредственно около

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К руководству необходимо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать кусок земли во дворе у собственика, хочу поставить там торговый павильон, что надо делать?

Хотел бы узнать в каком порядке мне действовать.

Я хочу поставить киоск на улице принадлежащей гос-ву т.е арендовать кусок земли на улице в городе Москве. Что для этого нужно? В каком порядке куда и к кому мне обращаться по данному вопросу? Слышал, что нужно обращаться в муниципалитет района, где хочу поставить так ли это?

Приветствую, хочу арендовать кусок земли у администрации г.Подольска и поставить на этот кусок металлическую бытовку, скажите пожалуйста, как мне это сделать, сразу в администрацию обратиться?

Юридичиеский и почтовый адрес нашего учреждения совпадает. Но наше учреждение имеет несколько зданий, которые находятся в одном месте огороженное забором. Вход в учреждение через контрольно-пропускной пунк. Но каждое здание внутри имеет свой номер и улицу. Будет ли считаться это за нарушение, если в документах место выполнения работ указан юридический (а значит и почтовый) адрес нашего учреждения, а вдругом месте в документе указан конкретный адрес конкретного здания (хотя это здание находится на территории учреждения)

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Два бюджетных учреждения находятся в 2-х этажном нежилом отдельно стоящем здании, соответственно занимая одним учреждением первый этаж и вторым 2-й этаж. Здание находится в собственности муниципального района и в оперативном управлении данных учреждений. Какое учреждение должно оформить земельный участок, на котором находится здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем приватизированном участке стоит электрический подключанный столб. Так эти столбы стоят в доль всей деревни. Как можно заставить убрать столбы с нашей земли?

У нас в организации имеется нежилое помещение (назначение по свидетельству), в котором имеются квартиры (литер данных квартир – жилые, предоставляются для работников, при этом здание не специализированное, т.е. не служебные помещения). Сейчас возникла необходимость выселить всех проживающих там. На земельном участке несколько зданий одного номера с одной улицей, назначение разное помещений. Проблема в том, что у нескольких людей проживающих в нежилом здание в паспорте указана улица и дом адреса, которого не существует (мы сделали во все органы запросы, есть технический план на здание, ответ един - здания зафиксированного в паспорте не существует, как их паспортный стол прописал неизвестно). Мы здание передали другому учреждению. То учреждение подало иск в суд – отказ, из-за недоказанности их проживания в выселяемом здании. При этом все справки приложены (ответы из адресного стола и т.п.), технический паспорт тоже, суд отказывая ссылался на Дубль гис и паспорт выселяемых. В Дубль гис заявку подадим, тем самым адрес нам изменят (правда будет два здания с одним номером дома и улицей, если это возможно), что делать с их паспортами? Апелляция оставила решение без изменения. Недостаток в том, что свидетелей не было, в апелляции про них писали, но на вызове не настояли, т.к. не привели с собой, ходатайство о вызове не написали.

Написать иск о выселении из служебного помещения не можем, т.к. оно не специализированное. Иск был о выселении из нежилого помещения, указывали на расторжение договора, т.е. работник больше у нас не работает и о том, что собственник другой. Возможно ли выселить бывшего работника из адреса, которого не существует? (может быть в паспортный стол сообщить о том, что у людей прописка не существующая). И играет ли какую-то роль, что литер в здании, где они живут – жилое помещение, хотя само здание – нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение